Власти Елизовского района уличили в махинациях с муниципальной недвижимостью: ИА «Кам 24»

Власти Елизовского района уличили в махинациях с муниципальной недвижимостью

20 февраля 2017, 09:35 5658

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту незаконного отчуждения муниципального имущества. Шесть зданий в Елизовском районе были проданы за бесценок индивидуальному предпринимателю.

«Следственным отделом по городу Елизово по факту отчуждения муниципального имущества должностными лицами органов местного самоуправления возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в 2015 году должностные лица администрации Елизовского района незаконно передали в хозяйственное ведение унитарному предприятию «Полет» шесть муниципальных зданий. В дальнейшем «Полёт» продал эти здания индивидуальному предпринимателю за 410 тысяч рублей. При этом кадастровая стоимость объектов составляла более 6 миллионов рублей.

Тем самым муниципальное имущество в обход действующего законодательства, без проведения торгов, выведено из казны района.

Решением Арбитражного суда Камчатского края все эти сделки признаны незаконными. В настоящее время следствие устанавливает круг лиц, непосредственно причастных к махинациям с недвижимостью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мск (гость) | 20 февраля 2017 г, 20:49

Илюшка все знает.никак не имется

Крикун (гость) | 20 февраля 2017 г, 18:43

Не удивлюсь если в этой схеме участвует господин Ю( Юшка-бывший водитель и кошелек для средних денег Илюхина). Получить такие подряды как получал Сергей Юнхакович Ю без влияния Илюхина и участия Шергальдина просто немыслимо. А как быстро с Юшкой расчитывались, вообще сказка...Неудивительно, что ничего не могли сделать с Шергальдиным при таких подельниках.

Мультяшка (гость) | 20 февраля 2017 г, 12:45

Ну погоди сказал Вовчара Зайчику когда тот сбежал к более успешному Кожемяке и напряг ораны с прокуратурой на возбуждение противЗайчика уголовного дела , этакое развлечение против апонентов Илюшки . Вот и все !

Горожанин (гость) | 20 февраля 2017 г, 12:26

Да тут всю камчатку так продали, а эти просто с кем то не поделились, кто дергает за все ниточки в крае, вот и результат, для других урок...

TusyaNatusya | 20 февраля 2017 г, 11:55

чтоб я так жила! 6 зданий за 400 тыщ!))))))))))))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться