Уроженец Узбекистана пытался подкупить инспектора ППС на Камчатке: ИА «Кам 24»

Уроженец Узбекистана пытался подкупить инспектора ППС на Камчатке

10 июля 2017, 10:51 3696

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в даче взятки полицейскому.

По информации регионального следственного управления СКР, дело возбуждено по части первой статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия утром 6 июля этого года, мужчина находился в одном из служебных кабинетов ОМВД России по Елизовскому району. Иностранный гражданин попытался договориться, чтобы сотрудник патрульно-постовой службы за взятку в две тысячи рублей не составлял протокол об административном правонарушении по статье. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

«Уроженец Узбекистана прибыл на Камчатку в марте 2017 года, а в июне у него закончился срок законного пребывания на территории России. За нарушение закона ему грозил штраф до 5000 рублей и выдворение за пределы Российской Федерации», – добавили в СКР.

В краевом управлении МВД сообщили, что сотрудник полиции зафиксировал преступление на камеру мобильного телефона. После этого инспектор доложил о случившемся своему руководству.

Следователи устанавливают все детали произошедшего. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 000 рублей или лишение свободы до одного года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 11 июля 2017 г, 13:37

"ДепОртировали... Сейчас опять местные фашики набегут" - изрек граммар-наци хаха .

nikrasov.misha | 11 июля 2017 г, 12:20

Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - tiny.ph/FnAz

Анжелика | 10 июля 2017 г, 20:27

Вот,бред

я (гость) | 10 июля 2017 г, 16:42

Смайл, ты русский язык знаешь? ДепОртировали... Сейчас опять местные фашики набегут

антикоррупция (гость) | 10 июля 2017 г, 14:44

две тысчи! курам на смех! А может поимели мужичка, взяли гораздо больше, а двушку засветили. Хотя вряд ли. Такой сценарий возможен только в кино.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться