В Петропавловске откроют футбольное поле, которое подвело министра под статью: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроют футбольное поле, которое подвело министра под статью

29 июня 2017, 18:44 4821

В Петропавловске-Камчатском завершаются работы по обустройству спортплощадки для занятий футболом в районе Озерновской косы. Она обошлась бюджету в 10 миллионов рублей.

«В настоящий момент проводится вчесывание амортизирующего слоя, наносится разметка. На этом поле можно будет проводить как полноценный футбольный матч, так и матчи мини-футбола. Кроме того, одновременно на поле могут проходить две игры мини-футбола», – сообщил руководитель управления благоустройства администрации Петропавловска Владимир Милько.

По его словам, к 1 июля планируется завершить основные работы. С этого момента поле можно будет использовать по назначению. Работы по асфальтированию прилегающей территории будут вестись в течение всего следующего месяца. Однако, как сообщают в мэрии, они не помешают проведению игр.

В целом на обустройство новой спортивной площадки было направлено порядка 10 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов.

Справка

Как сообщало ИА «Кам 24», краевое министерство спорта закупило искусственные покрытия для трех футбольных полей (одно из них и укладывают в районе Озерновской косы). Эта госзакупка вызвала вопросы у правоохранителей, так как, по их мнению, была проведена с серьезными нарушениями. По некоторым данным, в отношении краевого министра спорта Андрея Иванова в связи с этим даже было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Расследованием занимается краевое управление СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

чувак (гость) | 30 июня 2017 г, 10:58

А ВестиПК написали, что планируется открыть площадку не ранее 1 октября, ну учитывая, что у нас ничего в срок не сдается, то к 1 января откроют, только это будет уже каток)))

Сударушке (гость) | 30 июня 2017 г, 07:47

Спорт там за уши притянуть. Суета губеровская, чтобы "павлиновских" обустроить инфраструктурой и сетями. Энергетиков ещё копните с их рокировками тп. Министру это поле вообще до фени. На Спартаке вполне хватает.

Непонятно (гость) | 30 июня 2017 г, 07:06

Вопрос:а онф не должен контролировать такие махинации ?

Так и живем (гость) | 30 июня 2017 г, 00:58

Такое "поле" спокойно может подарить нашему городу любой предприниматель средней руки. Не говоря уж про наших рыбных и ресурсных олигархах... А тут прямо целый министр должен из кожи вон лезть! Да и то с грехом пополам. Или те же члены краевого избиркома два-три поля в год могли бы строить на свою зарплату, не особо напрягаясь...

Владольф Путлер (гость) | 30 июня 2017 г, 00:23

А ... толку с этого поля? Команды своей у нас всё-равно нет, даже в третьем дивизионе, и даже стадиона своего нет теперь.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться