Мэрия Петропавловска предлагает коммерсантам 60 мест под ларьки и купавы: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска предлагает коммерсантам 60 мест под ларьки и купавы

09 июня 2017, 17:16 5696

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском свободными являются 60 мест для размещения нестационарных торговых объектов. Десять из них находятся в районе Култучного озера.

«В конце мая на заседании Комиссии по размещению нестационарных торговых объектов согласовано включение в схему размещения 13 новых мест. Из них десять находятся в районе Култучного озера», – сообщили в управлении экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска.

После принятия соответствующего постановления будет проведен аукцион. Желающие смогут заключить договор на размещение нестационарного объекта общественного питания, торговли или бытового обслуживания.

«Получить право на торговлю в нестационарных объектах может каждый желающий в соответствии с действующим законодательством. Для того, чтобы попасть в схему, нужно подать заявление в службу «одного окна». В нем необходимо указать предполагаемое место размещения павильона. Также можно предварительно ознакомиться со схемой и получить консультацию специалистов. Это касается всех предпринимателей», – добавили в управлении.

Там отметили, что извещение о проведении аукциона публикуется не менее чем за 30 календарных дней до мероприятия в газете «Град Петра и Павла» и на официальном сайте администрации городского округа. Всего в краевом центре на сегодняшний день свободными являются 60 мест для размещения нестационарных торговых объектов.

Как сообщало ИА «Кам 24», 26 мая из центра Петропавловска были вывезены все стоявшие там купавы. Администрация обосновала это запланированными работами по благоустройству. Все ларьки, по словам чиновников, стояли незаконно – у владельцев не было договоров на их размещение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

бабло рулит (гость) | 12 июня 2017 г, 00:31

Гераев - это просто чебушило. Или просто чмо хорошее.

эти тошнотворики (гость) | 10 июня 2017 г, 19:23

У Гераева лучше смотровой шашлычку заберите и автоколонну, которую он незаконно прихватизировал и стригет там сегодня бабло. Приехал в трусах, а сегодня он фраер. И заодно и Карпенко за помощь Гераеву М. изолируйте от общества.

Мебиус | 10 июня 2017 г, 00:35

На ум приходит одна фраза - бабло рулит .... правда в догонку еще одна слышится - собака лает - караван идет ...

Иной (гость) | 10 июня 2017 г, 00:11

Приехал в центр "Края", а там нет ничего кроме "замка" илюши, извините, еще помойка из кучи памятников которые "он" считает красотой. А захотелось что-то, так давай вали отсюда

правонарушитель | 9 июня 2017 г, 22:24

А фасфуд разве бывает качественный ??

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться