Камчатскую компанию оштрафовали на 160 тысяч рублей : ИА «Кам 24»

Камчатскую компанию оштрафовали на 160 тысяч рублей

05 сентября 2016, 10:10 3563

Государственная инспекция труда на Камчатке выявила ряд нарушений, которые допустило руководство торговой компании по отношению к своим сотрудникам. Сумма штрафов составила 158 тысяч рублей.

«Внеплановую проверку ООО «Альфа» инспекция провела в рамках исполнения поручения заместителя председателя правительства России Ольги Голодец от 16 марта и на основании информации администрации Петропавловск-Камчатского городского округа», — сообщили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве.

Выяснилось, что нескольким работникам предприятия не оплачивали как сверхурочную работу, так и труд в выходные и нерабочие праздничные дни. Работодатель также допустил нарушения государственных нормативных требований охраны труда.

Руководителю предприятия предписали в полном объеме устранить выявленные нарушения, в том числе — произвести перерасчёт и выплатить работникам все причитающиеся суммы. Директора компании оштрафовали и персонально — сумма взыскания составила 19 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АН24 (гость) | 5 сентября 2016 г, 22:18

Вы блин проверьте Агротэк.В колбасном цехе смена работает до 3-4 ночи,а переработку записывают на дневные часы.На все жалобы начальство говорит(Не нравится, заявление на стол).Главное что в расчетках ночных вообще нет.

А (гость) | 5 сентября 2016 г, 11:12

Пыль


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться