Ямочный ремонт дорог Петропавловска обещают закончить к середине июня: ИА «Кам 24»

Ямочный ремонт дорог Петропавловска обещают закончить к середине июня

25 мая 2017, 17:56 2729

Ямочный ремонт магистральных и межквартальных проездов Петропавловска-Камчатского, как сообщают в мэрии, идет с опережением графика. Основные дороги города подлатают к середине июня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе горадминистрации, работы во внутриквартальных проездах практически окончены.

«На магистральных дорогах отремонтировано более шести тысяч квадратных метров дорожного полотна из запланированных 11-ти тысяч. Сейчас работы идут на улицах Арсеньева и Дальней, проспектах Победы и Циолковского», – рассказал глава города Виталий Иваненко.

По его словам, на внутриквартальных дорогах работы завершаются. В плане было 9 тысяч квадратных метров. Подрядчики отремонтировали уже почти 8,5 тысячи квадратных метров. Работы идут на Флотской-Абеля, проспекте Победы, улицах Звездной, Владивостокской, проспекте Рыбаков. К середине июня ямочный ремонт планируется окончить полностью.

По окончанию ямочного ремонта подрядчики приступят к работам в рамках программы по благоустройству Петропавловска. Глава города напомнил, что в перечень работ по благоустройству вошли, в том числе, дорожные объекты, на которые указала общественность.

«В перечень работ по благоустройству вошла и дорога по улице Заварицкого – проезд от остановки Авангард на базу 9 километра. Данный участок включен в список по результатам обследования, проведенного специалистами управления дорожного хозяйства, а также с учетом мнения общественности – эта дорога была отмечена на сайте Общероссийского народного фронта. Планируется, что здесь будут выполнены работы по обустройству ливневой канализации, асфальтированию и устройству тротуара», – сказал Виталий Иваненко.

По его словам, перечень и дальнейшем будет пополняться новыми участками для ремонта и благоустройства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

житель (гость) | 29 мая 2017 г, 01:38

Каждый год одно и тоже - распил бабла. Сколько же можно уже воровать? Неужели еще не наворовались? Сделайте один раз, но качественно и добротно и все больше ничего не нужно.

Sanderson (гость) | 27 мая 2017 г, 22:31

Приятно все таки с каждым постом комментаторов все меньше и меньше...... Или устали ..... Или мозг работает.... Память у людей короткая, кто вспомнит что творилось с дорогами до 2008 года. .

Ара (гость) | 26 мая 2017 г, 11:20

С каждым годом на Камчатке дороги все хуже и хуже, а рожи чиновников все жирнее и жирнее. Когда вы уже нажретесь твари **аные?! У Камчатки столько перспектив в развитии, и пищевая промышленность: рыбные ресурсы, термальная вода для обогрева теплиц; туризм; минеральная база не такая уж маленькая, но вам лишь бы карманы свои набивать! Никогда у нас на Камчатке и по все стране не будет хорошей жизни, пока мы терпим жуликов и воров которые на наших шеях сидят!

Аноним (гость) | 26 мая 2017 г, 10:34

Пока депутатов за яйца вешать не начнут,всё так и будет

АН 24 (гость) | 26 мая 2017 г, 10:31

Местный житель,я с тобой согласен.Дорогу от 10км до конечной Моховой, вообще по какому то фэншую латают.Половину ям закатывают, половину даже не замечают.Латки выпуклые. Ау вы где Шамояны,Сарояны,Иваненки и прочие властители??????Заедьте на Моховую и посмотрите на эту залепуху!!!!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться