В Петропавловске отремонтируют участок федеральной трассы и подпорную стену: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отремонтируют участок федеральной трассы и подпорную стену

13 мая 2017, 11:15 3893

В Петропавловске-Камчатском отремонтируют проблемный участок федеральной трассы. В порядок приведут проезд по улице Тундровая – от перекрёстка с улицы Пограничной до кольца хлебозавода.

«В 2014 году на федеральной трассе был выполнен ремонт участка с 8 по 14 километр. В этом сезоне Федеральным дорожным агентством в лице уполномоченного органа – Дальуправтодора города Хабаровск – запланированы работы по ремонту участка трассы с 6 по 8 километр. По контракту, бригады должны заменить два слоя асфальтобетона: выровнять основание и восстановить покрытие. Кроме того, предусмотрены работы по ремонту искусственных сооружений водоотвода, замене колодцев, укреплению обочин и насыпи, установке или ремонту барьерного ограждения и бордюров. Работы начнутся 22 мая и завершатся к концу октября», – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В этом сезоне также будут выполнены работы по восстановлению подпорной стенки вдоль участка федеральной трассы по улице Академика Королёва.

«Подпорная стенка расположена на 9 километре федеральной трассы – на нижнем Горизонте. Ремонт будет также выполнен по заказу Росавтодора за счёт средств федерального дорожного фонда. Запланирован большой объём работ. Подрядчик произведёт выемку аварийной конструкции, сделает новый фундамент, проложит ливневую канализацию. Новая подпорная стенка будет устроена с использованием габионов», – сказал Владимир Каюмов.

Он отметил, что в Петропавловске-Камчатском федеральная трасса является одной из основных городских магистралей, поэтому вопрос её состояния находится на постоянном контроле.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

За справедливость (гость) | 15 мая 2017 г, 08:22

Дорога с ул. Пограничная - до кольца Хлебозавода делалась в прошлом году, активно латали ямы, в этом году там как после бомбёжки... И как я понял в этом году опять на это выделяют деньги ? А как же ремонт по гарантии ? Или наша власть ссала на данный закон ?

Огурцы по 450 (гость) | 14 мая 2017 г, 23:56

А салют по этому поводу уже устроили?

Чиновник (гость) | 13 мая 2017 г, 19:59

А камчатские дороги на что? А по мелочам - петунью в августе хорошо сажать, канцелярные товары на 4 миллиончика. Благоустройство больниц - отличный бизнес. Да мало ли... Ведь созданы все условия для процветания - и по-большому, и по-маленькому. Как говорится, курочка по зернышку клюет, да весь двор в дерьме.

Мама Лены (гость) | 13 мая 2017 г, 19:20

Чиновник, а давайте еще какую-нибудь статью расхода придумаем. А то подпорная стена "выдоена" уже до смеха с икотой

Чиновник (гость) | 13 мая 2017 г, 18:46

Мама Лены, вот видите: в стране- стабильность. Не нужно нарушать тридцателетнюю традицию.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться