После увольнения Сабурова в управление транспорта мэрии пришли контролеры: ИА «Кам 24»

После увольнения Сабурова в управление транспорта мэрии пришли контролеры

12 апреля 2017, 18:41 5331

В МАУ «Управление пассажирского транспорта» после увольнения начальника Александра Сабурова началась проверка. Контролеры нашли нарушения в деятельности учреждения.

Как сообщало ИА «Кам 24», 3 апреля Александра Сабурова уволили с должности директора муниципального автономного учреждения «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» (МАУ «УПТ»), которую он занимал с 2001 года.

Как стало известно информагентству, после увольнения Сабурова деятельность учреждения начало активно проверять главное контрольное управление губернатора, прокуратура и администрация города. Как рассказал источник ИА «Кам 24» в одном из автобусных парков, в ходе проверки вскрылись нарушения работы МАУ, которые могут привести к пересмотру итогов конкурса на автобусные перевозки в городе.

Конкурс на закрепление городских автобусных маршрутов за автопарками проводился осенью прошлого года. Из 20 участников победителями были признаны пять компаний, с которыми МАУ заключило договор до 2020 года. Как выяснилось, конкурс прошел не совсем честно. Одним из эпизодов стала, как сообщало ИА «Кам 24», передача секретарем конкурсных документов компании «Восток-Плюс» перед началом конкурса его конкуренту И.В. Гринчуку, который, как предполагается, действовал в интересах автопарков ООО «КАПП», ИП Сайдачаков П.В. и своей компании – ООО «Городской автопарк». Против секретаря следователи возбудили уголовное дело за разглашение коммерческой тайны.

По словам источника, выяснилось также, что один из победителей шел на конкурс с арендованной техникой. В то же время у ООО «Восток-Плюс», которое не допустили к перевозкам, весь автопарк был собственный. Кроме того, только у этой компании есть автобусы, оборудованные подъемными механизмами для инвалидов.

Контролеры полагают, что МАУ «УПТ» лояльно относилось к нарушениям автопарков после их победы в конкурсе. В салонах автобусов перевозчиков сотрудники МАУ при проверках не раз сталкивались с неработающими печками, рваными чехлами сидений и неработающими приборами. Однако управление расценивало нарушения как малозначительные и ограничивалось лишь предупреждениями.

По словам источника, сейчас ряд компаний готовят обращение в управление Федеральной антимонопольной службы с требованием отменить результаты конкурса на основе данных проверки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Л (гость) | 13 апреля 2017 г, 15:33

Как всех взбудоражил " Восток - Плюс" ха-ха !!! да они реальные конкурсанты были на победу!!! Если нет , зачем было другим конкурсантам идти на такие "грязные дела"? вот им и ничего не остается делать, как поливать их грязью. Лучшая защита - это нападение, что они и делают! а у простых ребят , не оказалось крыши и много денег, чтоб за все" кому- то" за это все заплатить. вот и все !!! я работал в этой компании и знаю их много лет!!! желаю им удачи!

Х (гость) | 13 апреля 2017 г, 15:01

Водителю который пишет на " Восток Плюс " тебе сколько заплатили, чтоб такое писать. я там тоже работал , и если бы не случай с поддельными документами они бы работали и я тоже . всегда у них был порядок и отношение к водителям тоже. с большим уважение относятся к ним многие . я думаю, кто это все затеял , будут наказаны по заслугам а если нет, бог им судья!

Голубев (гость) | 13 апреля 2017 г, 14:54

Это все на что вы способны. Тогда сидите и сопли со слюнями подтираите

голубь толстомордый (гость) | 13 апреля 2017 г, 14:35

Ты писать сначала научись, потом в суд пойдешь.

Голубев . С . Н (гость) | 13 апреля 2017 г, 13:14

Я готов ответить а суде . И неоднокоатно предоставлял и предоставляю докуиенты по нарушениям.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться