В Елизове водители автопарка выходили на линию без медосмотров: ИА «Кам 24»

В Елизове водители автопарка выходили на линию без медосмотров

09 марта 2017, 20:39 3387

В камчатском городе Елизово суд наказал штрафом муниципальный автопарк «Пассажирские автоперевозки». Перевозчика привлекли к ответственности за несоблюдение лицензионных требований.

По информации Арбитражного суда, нарушения в деятельности автопарка выявило управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Как следует из материалов дела, специалисты управления в ходе плановой проверки установили, что некоторые водители на автобусах перевозчика работали по 12 часов и больше. Иных водителей брали на работу без предварительных медицинских осмотров. Как выяснилось, медосмотры в автопарке не проводились и после рейсов. Кроме того, у специалиста предприятия, ответственного за безопасность дорожного движения, нет соответствующего высшего образования. Не было необходимой квалификации и у контролера технического состояния автопарка.

«Судом установлено, что имеющиеся в материалах дела доказательства подтверждают несоблюдение МБУ «Пассажирские автоперевозки» лицензионных требований в области осуществления пассажирских перевозок. Доказательств обратного суду не представлено, поэтому предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в Арбитражном суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

И (гость) | 10 марта 2017 г, 10:42

Тапок может только бабки тырить,а не работать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться