На Камчатке школьники и профессиональные пожарные выявят лучшего огнеборца: ИА «Кам 24»

На Камчатке школьники и профессиональные пожарные выявят лучшего огнеборца

12 апреля 2017, 12:54 2132

В Петропавловске-Камчатском МЧС проведет соревнования на звание «Лучший огнеборец Камчатки». Вместе с профессиональными пожарными в состязаниях примут участие школьники.

По информации регионального управления МЧС России, соревноваться за звание будут семь команд из двух человек. Каждая команда состоит из профессионального пожарного и школьника. Напарникам предстоит преодолеть испытания в условиях, максимально приближенных к условиям пожара.

«Участникам соревнований в боевом снаряжении пожарного на скорость и время предстоит включаться в дыхательные аппараты на сжатом воздухе и проводить рабочую проверку аппаратов. Кроме того, команды будут вязать двойные спасательные петли на пострадавших и закреплять веревки на конструкцию», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Самым зрелищным, по мнению организаторов, станет пятый этап состязаний. Команды покажут мастерство в боевом развертывании в дыхательном аппарате. Участники преодолеют препятствия со слабым, средним и сильным задымлением. При этом они должны пройти расстояние ползком и тянуть за собой пожарный рукав. По условиям соревнований, в дыму у одного из участников выйдет из строя дыхательный аппарат. При этом напарник должен оказать ему первую помощь и вытащить на свежий воздух.

Соревнования пройдут 17 апреля, на территории пожарно-спасательной части № 1, которая расположена на улице Ленинградской, 25. Начало в 10:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться