На Камчатке житель села убил друга, защищая знакомую женщину: ИА «Кам 24»

На Камчатке житель села убил друга, защищая знакомую женщину

07 апреля 2017, 11:11 3231

На Камчатке следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Хаилино Олюторского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятеля.

По информации регионального управления следственного комитета России, завершено расследование уголовного дела против 33-летнего жителя села Хаилино, которое возбудили по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщало ИА «Кам 24», 30 января этого года пьяный селянин был в гостях в одном из домов по улице Центральной в селе Хаилино. Желая защитить 25-летнюю женщину от домогательств 19-летнего приятеля, мужчина ударил оппонента кулаком в висок. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, после чего произошло кровоизлияние в мозг. На следующий день после конфликта молодой селянин скончался у себя дома.

Злоумышленник частично признал свою вину. По его словам, он не желал смерти знакомому. Следователи направили дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкцией статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Агафонов (гость) | 7 апреля 2017 г, 14:22

Р.Мирзаеву за Агафонова два года ограничения свободы дали за аналогичное, даже с учетом обстоятельств более тяжкое. Но это Москва, на Камчатке все суровей, дадут лет 5, по сути за благородное дело

вот как так? (гость) | 7 апреля 2017 г, 13:49

в догонку про мальчика и военного... вот если бы "тьфу-тьфу-тьфу", не дай бог с мльчиком случилось бы на завтра ойееей, тогда бы 15 лет, а так сломать лицо неосторожно...подумаешь... какие-то парадоксы... и здесь никто смерти не желал-дал в бубен за дело, а он гад умер... 15-шка...извилины судьбы...

Aleks5531 (гость) | 7 апреля 2017 г, 12:34

Защитил, убил, сядет, а если бы не защитил обоих бы посадили!

+7924 (гость) | 7 апреля 2017 г, 11:20

Каряка однако......


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться