Подрядчиков в Петропавловске обяжут ремонтировать разбитые дороги за свой счет: ИА «Кам 24»

Подрядчиков в Петропавловске обяжут ремонтировать разбитые дороги за свой счет

05 апреля 2017, 19:46 3872

Администрация Петропавловска-Камчатского проверяет, как дороги, отремонтированные в прошлом году, пережили зиму. Подрядчикам предстоит за свой счет переделывать участки, где асфальт разрушился.

По информации пресс-службы мэрии города, обследование участков дорог, на которых в течение двух лет проводился капитальный ремонт, должен завершиться до 15 апреля.

«Подрядчики, на объектах которых будут обнаружены дефекты дорожного полотна, получат предписания на их устранение. Гарантийный ремонт дорог должен быть завершен к 20 июня», – заявил глава города Виталий Иваненко.

В мэрии отметили, что на городских улицах продолжается подготовка к ремонтной кампании-2017. Песок и мелкий мусор подрядчики убирают с помощью подметально-уборочной машины «Скандия», а также дорожного пылесоса. Как сообщало ИА «Кам 24», ремонт дорог в этом году начнется, как обычно, с ямочного ремонта, который стартует в столице края 15 апреля. За время работ планируется залатать около 20 тысяч квадратных метров полотна. Завершиться первый этап должен 15 июня. Затем дороги будут ремонтировать по программе благоустройства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

здесь дорог нет (гость) | 6 апреля 2017 г, 15:56

Подрядчиков в Петропавловске обяжут ремонтировать разбитые дороги за свой счет - ЛОЖЬ ЛОЖЬ и ещё раз откровенное ВРАНЬЁ ! Покажите! Карман-то общий наверняка!!!

АН24 (гость) | 6 апреля 2017 г, 13:15

Господин Иваненко,Дорога от 10км до п.Моховая,это один сплошной дефект.Мало того что при строительстве ливнёвки,в прошлом году,дорога стала расползаться и местами проваливаться.Так по ней еще с утра до вечера носятся тяжеленные самосвалы,до верху груженные углём,разбивая и без того убитый асфальт.Я более 10ти лет живу на Моховой и уже два года,летом не видел ни одной поливалки.Хотя раньше каждое утро,с 1го июня,дорога смывалась.Я уже молчу об опорах освещения,которые скоро сами попадают от старости.Кстати конечная Моховой вообще не освещается.Люди в потёмках переходят дорогу,уворачиваясь от здоровенных самосвалов.Как всегда вылижут центр,а окраины побоку.Витали Юрьевич,снимите розовые очки,не могут Узбеки подрядчики,выполнить ремонт дрог, вместо специализированных организаций.Ведь девиз подрядчика///Больше хапнуть меньше вложить///.Стали мэром,так наведите блин порядок,в конце то концов!!!!

Жаль регистратора нет (гость) | 6 апреля 2017 г, 12:14

?, ты видел как эта уборка происходит? Да в жо..такую уборку. Вечером пару дней назад в районе Трех непьющих наблюдала как идет эта метла и пылищу разметает во все стороны. Трындец, просто пылевой туман стоял. Называется "убрали грязь и песок с основной дороги, ищите их теперь по обочинам, на окнах и фасадах близлежащих зданий".

Трындец (гость) | 6 апреля 2017 г, 09:02

Небезразличный, ты что глупый? Подрядчики делают то, что им заказывает или приказывает заказчик! Приказал откат дать - дадут железными конями! Ну... со скидкой. Но! Нужно жеж эти затраты окупить... вот и "окупают" как могут. Убрать дряней из Камчатоблавтодора и сразу начнут качественно строить дороги. Только так! Сначала борьба с коррупцией, а потом борьба за качество.

Небезразличный (гость) | 6 апреля 2017 г, 08:51

Надо уже начать приходить к качеству.А по факту,думаю будут нарушения элементарной технологии(пропорции компонентов,толщина корочки"настила,зачистка и сушка места выбоины(поливание губроном из дрявого ведерка-типо где налил,а где не хватило!Ну что это за безобразие) и т.д.Огорчает тот факт что где прошёл так называемый асфальтогрыз на следующий год 50-70% является непригодным.Это опять же сплошное,грубое нарушение ремонта дор.полотна.Господа из "Устой М", " КамчатАвтоДор" и др.призываю к качеству! Мы верим в вас ребята!!!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться