Власти Камчатки увидели-таки на дорогах дыры и лужи: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки увидели-таки на дорогах дыры и лужи

28 марта 2017, 17:56 3588

В правительстве края прошло совещание, на котором обсуждался ямочный ремонт дорог на Камчатке. Нынешнее состояние дорожного полотна чиновники признали неудовлетворительным.

О готовности к старту ремонтной кампании зампреду правительства региона Юрию Зубарю доложили глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, глава администрации Елизовского района Роман Василевский, директор КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Васькин и представитель ФКУ «Дальуправтодор» на Камчатке Николай Панасенко.

По словам главы краевой столицы, с 15 апреля мэрия планирует начать ямочный ремонт с помощью спецмашины «Магнум», которая заделывает ямы бетонной эмульсией и мелким щебнем. Ремонт 10 тысяч 720 квадратных метров оценен в 25 миллионов рублей. Кроме того, городские власти продолжают уточнять площади последующего ямочного ремонта. Мэрия обследует участки, которые были отремонтированы в прошлом сезоне. В рамках гарантийных обязательств планируется предъявлять претензии подрядчикам.

В Елизове планируется восстановить порядка 7 800 квадратных метров дорожного полотна. Для проведения первоочередных работ будет использовано 13,5 тонны «холодного» асфальта.

Согласно данным ФКУ «Дальуправтодор», на федеральной трассе Морпорт – Аэропорт запланирован ямочный ремонт на площади тысяча квадратных метров с объёмом финансирования 2,1 миллиона рублей. Ещё 1,1 миллиона рублей направят на ремонт полотна методом «холодного» асфальта на общей площади 600 квадратных метров. Кроме того, порядка 760 тысяч рублей направят на заделку трещин общей протяжённостью шесть километров.

«Дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Особенно это касается Петропавловска-Камчатского – есть вопиющие факты, когда на дорогах огромные дыры, лужи. Всё это приводит не только к сложностям движения, но и влияет на безопасность на дорогах», – заявил по итогам совещания Юрий Зубарь.

По его словам, на совещании была поставлена задача – основные объёмы работ по ямочному ремонту закончить до 15 июня, далее пойдут работы по программе благоустройства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сорока (гость) | 29 марта 2017 г, 10:43

1234, ты уже как родной стал, честное слово. По любому к августу расчистят

1234 (гость) | 29 марта 2017 г, 10:18

А отгадайте откуда фотка на заставке?? Правильно, стройгородок)) иваненко упырь лысыйчмосукапидорскотина почисть авангард от снега

Rom | 29 марта 2017 г, 08:57

единственный участок дороги на моей памяти, сделанный на совесть- это дорога на Дачной от ЦУМа до Скорой помощи... ВСЁ остальное- залепуха, "построенная" под рукоблудством бывших фэйсов, ментов и вояк

Явшоке (гость) | 29 марта 2017 г, 08:27

У правительства в голове и в карманах дыры образовались, нужно срочно залатать. Они скоро на вертолётах будут облёты делать и из космоса, чтобы уточнить размеры дыр и "хлебных пайков" для своих животиков!!! А мы с вёслами перед правительством плавать будем.

Аноним (гость) | 29 марта 2017 г, 07:26

Люди поимите не Выгодно хорошо делать дороги, потому что на дороги каждый год выделяют огромные деньги которые нужно "осваивать" пока как в китае стрелять не начнут боятся не будут , но мы же в России не звери как ВВП заявил .. Нам и штрафа за такую х достаточно , так что расслабтесь и наблюдайте такую картину из года в год, ничего не изменится

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться