На Камчатке в посёлке Козыревск построили новый храм в честь святителя Иннокентия: ИА «Кам 24»

На Камчатке в посёлке Козыревск построили новый храм в честь святителя Иннокентия

31 марта 2017, 11:42 3139

В посёлке Козыревск Усть-Камчатского района построили новый храм в честь святителя Иннокентия, Митрополита Московского. Освятил церковь архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, возведение храма началось в 2011 году. Строительство велось при финансовой поддержке Усть-Камчатской ассоциации рыбопромышленников, а также за счёт пожертвований прихожан. Храм построен из бруса, имеет соответствующее внешнее и внутреннее убранство: в здании установлен иконостас, имеется вся необходимая церковная утварь. Настоятелем храма является иерей Николай Пендюков.

Храм построен в честь святителя Иннокентия, Митрополита Московского. Освещение прошло в год празднования 220-летия со дня его рождения и 40-летия со дня прославления в лике святых.

После церемонии освящения и крестного хода вокруг нового храма прошло вручение грамот и благодарственных писем прихожанам и предпринимателям, оказавшим помощь в строительстве.

В регионе действует программа «20 храмов Камчатки», по которой в ближайшие годы строительство храмов предполагается выполнить в разных районах. Новые храмы уже освящены в Палане, Никольском, Озерновском, Эссо и ряде других населенных пунктов края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Влмар | 2 апреля 2017 г, 07:50

Цену то не сказали здесь.А стоит эта избушка- АЖ! 5 миллионов!

школьник (гость) | 1 апреля 2017 г, 20:55

На какие деньги построили? Школы нужно строить, а храмов этих уже предостаточно.

я (гость) | 31 марта 2017 г, 18:09

Ага, и подсаживают на него народ не слабо.

Hagalaz | 31 марта 2017 г, 18:02

У церковных свечек, рентабельность на одном уровне с героином

сколько уже можно этих (гость) | 31 марта 2017 г, 15:53

Да хватит уже этих храмов, ведь вера от большого количества храмов сильнее не становится. Поэтому нужно строить детские сады и школы, вот это будет лучше.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться