В самый восточный храм России прибыл настоятель: ИА «Кам 24»

В самый восточный храм России прибыл настоятель

16 января 2013, 14:00 4720

У нового храма, осенью построенного в селе Никольское Алеутского района, появился настоятель. Священник Евгений Цукало уже провел здесь первый молебен и познакомил прихожан со своей семьей.

Как сообщили журналисту ИА «Кам 24» в Камчатской епархии, приход в селе существует уже давно. Правда, раньше размещался он в квартире обыкновенной жилой двухэтажки. Постоянного священника не было никогда; они приезжали только на праздники. Отец Евгений же прибыл на постоянную службу.

«На праздничные службы приход не мог принять много людей. Новый храм рассчитан более чем на 50 человек, – рассказал отец Евгений. – Для села с населением 300 человек этого крупное строение. Местные жители были рады, что теперь у них появилась возможность проводить венчания, крещения и посещать праздничные богослужения».

Первый камень в основание новой церкви в Никольском два года назад заложил приезжавший туда патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Само строительство началось через год и завершилось в октябре 2012 года. Сегодня это самый восточный храм России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться