На Камчатке сельчанка заработала на доверии покупательниц женской одежды: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельчанка заработала на доверии покупательниц женской одежды

30 марта 2017, 11:11 2229

На Камчатке полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы одного из сел Елизовского района. Женщина подозревается в мошенничестве.

По информации краевого управления МВД, 23-летняя жительница одного из поселков разместила в социальной сети «WhatsApp» объявление о продаже женских вещей и обуви. Аферистка обещала покупателям низкие цены за товары и быструю доставку, однако заказанные у мошенницы вещи так и не дошли до покупателей. Суммы, перечисленные на счет злоумышленницы составили от полутора до десяти тысяч рублей. Полицейские установили, что не менее пяти женщин, стали жертвами аферистки.

По словам злоумышленницы, она много раз слышала о том, что камчатцы становятся жертвами телефонных мошенничеств и решила по этом заработать.

По заявлению одной из жительниц Петропавловска-Камчатского полицейские провели проверку и установили личность подозреваемой. Женщина подписала явку с повинной.

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться