Житель Петропавловска, пытавшийся изнасиловать женщину, оказался умственно отсталым: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, пытавшийся изнасиловать женщину, оказался умственно отсталым

01 февраля 2017, 13:17 4784

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили расследование уголовного дела против 35-летнего умственно отсталого жителя. Его обвиняют в покушении на изнасилование.

«Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя краевого центра, уличенного в преступлении по статьям 30 и 131 УК РФ (покушение на изнасилование)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24» преступление произошло вечером 22 ноября 2016 года. Обвиняемый догнал идущую по тропинке между домами № 2 и № 4 по улице Кирдищева в Петропавловске 36-летнюю женщину. Преследователь толкнул горожанку в снег и попытался изнасиловать. При этом, чтобы подавить сопротивление, ударил несколько раз жертву по лицу.

Однако женщина оказала активное сопротивление и стала кричать, чем привлекла внимание прохожих. В результате насильник отпустил жертву и убежал. Проходивший мимо полицейский догнал и задержал его.

Как сообщили информагентству в управлении СКР, в ходе следствия была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина имеет умеренную умственную отсталость со значительными выраженными психическими нарушениями. Эксперты признали, что горожанин не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

«На основе результатов исследования следствие считает, что к обвиняемому должны быть применены принудительные меры медицинского характера», – отметили в управлении.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинения и передачи в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег 9 | 1 февраля 2017 г, 23:17

Была бы пострадавшая родственницей каких либо крутышек сразу бы посадили не глядя на умственную отсталость.А так полежит в больничке отдохнет и пойдет по новому искать жертву.Но другой раз будет уже все отработано и еще неизвестно с каким концом.

765 (гость) | 1 февраля 2017 г, 21:42

«На основе результатов исследования следствие считает, что к обвиняемому должны быть применены принудительные меры медицинского характера» - Это, что за меры принудительного медицинского характера? Что туда входит? Кто знает? Поделитесь!

Тата | 1 февраля 2017 г, 14:49

Да уж.....и чего это умственно отсталые у нас без присмотра шляются?????

Законопослушный гражда (гость) | 1 февраля 2017 г, 13:23

Что-то в последние дни у нас не Петропавловск, а Чикаго какой-то, не заметили? Убийства, насилие, ДТП и тому подобное.... С такими "позитивными" новостями не то что курить не бросишь - пить начнешь.....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться