Краевой суд не смягчил приговор неудачливому насильнику из Елизова: ИА «Кам 24»

Краевой суд не смягчил приговор неудачливому насильнику из Елизова

23 декабря 2016, 12:36 3611

Краевой суд оставил в силе приговор 28-летнему жителю Елизова, которого признали виновным в покушении на изнасилование. Несостоявшийся насильник отбудет срок и выплатит компенсацию.

Как сообщало ИА «Кам 24», 5 августа елизовчанин напал на 38-летнюю женщину, которая шла на работу через лесной массив у моста через реку Авачу. Мужчина подошел к ней со спины, толкнул на землю и стал избивать, требуя интимной близости. Женщине удалось себя защитить. Она ударила злоумышленника бутылкой по голове, убежала и обратилась за помощью.

Против несостоявшегося насильника было возбуждено уголовное дело по статьям 30 (покушение) и 131 (изнасилование).

Осенью районный суд в Елизове признал горожанина виновным и приговорил к четырем годам колонии общего режима, а также обязал подсудимого выплатить женщине 150 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Елизовчанин посчитал наказание слишком суровым и подал апелляцию с просьбой смягчить приговор.

«Рассмотрев материалы дела, проверив доводы жалобы, апелляционная инстанция Камчатского краевого суда не нашла оснований для изменения приговора и оставила его в силе», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом суде.

Кстати

В ходе расследования выяснилось, что это не первое изнасилование, которое елизовчанину не удалось совершить. В феврале 2006 года он подкараулил 15-летнюю школьницу в городском парке Елизова. Приставив осколок разбитой бутылки к горлу жертвы, он попытался изнасиловать девочку. Однако ей удалось вырваться и убежать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эксперт (гость) | 23 декабря 2016 г, 17:38

Ув.ПравдоРуб, сейчас на зоне каждый третий такой,на жердях уже местов нет!

ПравдоРуб (гость) | 23 декабря 2016 г, 14:59

Всё - кабздец взломщику лохматых сейфов - на жерди просидит 4 года, кукарекая как по утрам так и по вечерам. Вангую что с такой статьёй чихать он на свободе будет не традиционным местом. Поделом ублюдку- а за школьницу я бы ему яйца отрезал наживую.

ХХХ | 23 декабря 2016 г, 14:19

Согласен!!! И причем ликвидировать на площади при всех, чтобы остальным было уроком!!!

RED | 23 декабря 2016 г, 13:04

Всем известный Андрей Чикатило, начинал примерно так-же, со множества неудач. После этого он совершил еще 56 удачных убийств и стал самым известным серийным убийцей... Вывод, 4 года не выход, ликвидировать нужно сразу...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться