В Петропавловске приставы проверили на долги сотни автолюбителей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске приставы проверили на долги сотни автолюбителей

01 февраля 2017, 10:02 3049

Первый в этом году рейд в Петропавловске провели судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Все остановленные горожане предпочли оплачивать долги на месте.

«Проезжающих автолюбителей останавливали сотрудники Госавтоинспекции, а приставы проверяли горожан и их транспортное средство на наличие задолженностей с помощью программы «Мобильный розыск». Рейд проходил сразу в нескольких районах города – всего в поле зрения судебных приставов попало несколько сотен автомобилей», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

В результате рейда приставы взыскали более 74 тысяч рублей по более чем 60 исполнительным производствам. Двое должников получили предупреждение об ограничении в специальном праве – теперь им необходимо погасить задолженности, чтобы не потерять возможность управлять транспортным средством. Кроме этого, арестована и оставлена на ответственное хранение владельцу одна машина, а также вручено 25 требований о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 2 февраля 2017 г, 06:29

ДПС ,должен письменно согласие попросить у водителя .Чтобы не нарушать 152-фз " о персональных данных " как это делается в других организациях. судебный пристав - исполнитель имеет право проверять документы только при совершении исполнительных действий и только у лиц участвующих в исполнительном производстве 229 -фз "о судебный приставах " . Эти совместные рейды могут быть пока они не нарушают наши прова!!! Нужно писать заявление о признании этих действий не закоными.

Аноним (гость) | 2 февраля 2017 г, 05:55

А ,что уже разрешили останавливать транспортные средство , для проверки документов третьеми лицами??????? В данном случае приставами. Потом будут медики проверять привит водитель или нет.

... (гость) | 1 февраля 2017 г, 14:04

Итого: средний размер задолженности по исполнительным производствам составил 1250 руб. Должны были 1000-1500 руб., т.е. по одному неоплаченному штрафу на производство.

пешеход (гость) | 1 февраля 2017 г, 13:54

Все остановленные горожане предпочли оплачивать долги на месте. Че так? Никто в трусах не захотел в участок отправится?

Андрей Меркель (гость) | 1 февраля 2017 г, 13:25

Приставы молодцы, только побольше бы таких акций, а если нет денег - арест машины, все законно и на благо страны!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться