В крае зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей: ИА «Кам 24»

В крае зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей

30 января 2017, 15:40 2872

В краевом минздраве заявили, что Петропавловске-Камчатском отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Среди взрослых ситуация продолжает оставаться напряжённой.

«Значительно снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ среди детей. Свои результаты дало решение о введении карантина в некоторых учебных и дошкольных учреждениях краевой столицы. Помимо Петропавловска-Камчатского недельные эпидпороги не превышены в Мильковском, Соболевском и Карагинском районах», – сообщила министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

По её словам, в нескольких районах полуострова ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди взрослого населения продолжает оставаться напряжённой. Более двух с половиной тысяч человек обратились за медицинской помощью на прошедшей неделе. Это, по данным министра, меньше, чем было в конце января в прошлом году.

Как сообщало ИА «Кам 24», неделю назад управление Роспотребнадзора усилило профилактические меры по предупреждению распространения заболеваемости на Камчатке. Так, в крае были отменены массовые культурные и спортивные мероприятия, предприятиям торговли рекомендовано работать в масках, школы должны закрываться на карантин, если количество заболевших учеников превысит 20% от общего числа учащихся.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться