Следователи выступили с заявлением в связи со смертью Григория Ахары: ИА «Кам 24»

Следователи выступили с заявлением в связи со смертью Григория Ахары

19 января 2017, 16:02 8578

Краевое следственное управление СКР выступило с заявлением в связи со смертью 21-летнего Григория Ахары. Следователи призывают камчатцев воздержаться от распространения непроверенной информации.

«В средствах массовой информации, социальных сетях распространяется противоречивая, а зачастую недостоверная информация о ходе и результатах расследования по уголовному делу. В этой связи следственное управление в качестве достоверного источника информации просит использовать только сообщения, поступающие от сотрудников Следственного комитета России и следственного управления по Камчатскому краю», – сообщает СКР.

Далее в заявлении говорится, что для выяснения причин смерти Григория Ахары следствием назначены судебно-медицинские исследования, результаты которых будут доведены до сведения.

В СКР отмечают, что информация о ходе и результатах расследования уголовного дела будет доводится своевременно и в объеме не противоречащем интересам следствия.

Как сообщало ИА «Кам 24», смерть Григория Ахары расследуется в рамках уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Ей предшествовал инцидент на дороге. Карета «скорой» ехала на срочный вызов к Ахаре, который, как сказал его брат, перестал дышать. Однако дорогу спецмашине преградила иномарка, за рулем которой находилась 30-летняя Ульяна Лобанова. В течение нескольких минут женщина отказывалась отъезжать в сторону. Пассажир иномарки (супруг Ульяны – Роман Лобанов) все это время препирался с водителем «скорой». Когда медики, наконец, попали в квартиру, выяснилось, что молодой человек мертв.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс в России. Ее прокомментировали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность для водителей, которые препятствуют проезду «скорой».

Между тем, как сообщало агентство, при вскрытии медики не смогли определить причину смерти Григория Ахары. В связи с этим было назначено гистологическое исследование тканей тела покойного.

Однако в социальных сетях муссируют информацию о том, что молодой человек скончался от отравления. Якобы он для получения удовольствия вдыхал газ из баллончика. Эти данные косвенно подтверждают источники в медицинских кругах. Следователи тем не менее их не комментируют.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

камчадал (гость) | 21 января 2017 г, 22:52

знаем мы этих следователей

главное!- (гость) | 20 января 2017 г, 11:27

речь не о парне и его причинах смерти, а о препирательствах на дороге. на месте парня мог быть любой из нас!!! и не важно-дома или в гостях, подавился ты косточкой или потерял сознание, светит солнце или конец света! какая разница?! у меня первая мысль при появлении экстренных служб-свалить побыстрее в сторону! и не важно -удобно мне это или нет! это догма! а вот если по какой-то причине не получается-при маневре, например, машина застряла в сугробе-тогда что? приняли бы другое решение-ты же попытался что-то предпринять! не стали бы обвинять водителя. тогда стали бы обвинять деда мороза что снега навалил, подрядчиков что плохо почистили и т.д.... "гнать" не надо!!! дело в ПРИНЦИПЕ-уступи дорогу скорой без разговоров!!!

77 (гость) | 20 января 2017 г, 10:51

Мечтатель:А зачем подходить лично и плевать в лицо Лобанову? Какие то призывы к действию не совсем уместные.Обсуждают его поступок.каждый имеет свое мнение.Суд установит виновных лиц во всей этой истории.А форум для обсуждения в сетях предполагает высказываться и в том числе анонимно.

Мечтатель | 20 января 2017 г, 10:34

Громче всех орут как правило те, у кого за душой грешки имеются. Ведь нет ничего упоительнее травить кого-то и находиться по ту сторону от тех, кого травят. Если плюете Лобанову в лицо, то подойдите лично и плюньте, а не тявкайте анонимно в соцсетях, как Моськи.

Док (гость) | 19 января 2017 г, 22:51

Да похрен от чего он умер, тут что никто из присутсвующих не собирался где-либо для посиделок?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться