На Камчатке количество заболевших гриппом и ОРВИ за выходные выросло в полтора раза: ИА «Кам 24»

На Камчатке количество заболевших гриппом и ОРВИ за выходные выросло в полтора раза

09 января 2017, 13:16 4572

За новогодние праздники поток больных ОРВИ в медучреждениях Камчатки увеличился в полтора раза. По словам специалистов, большую часть пациентов составили женщины и дети.

По словам руководителя краевого управления Роспотребнадзора Натальи Ждановой, за последнюю неделю количество зарегистрированных случаев заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом, выросло на Камчатке в полтора раза. Однако об эпидемии говорить рано, так как эпидпорог на данный момент не превышен.

«Большая часть заболевших - женщины и дети. Основная причина вспышки заболеваемости – плюсовые температуры, которые являются благоприятными для развития и передачи гриппа», – отметила Жданова.

Она порекомендовала жителям края, заботящемся о своем здоровье, носить защитные медицинские маски.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ в период новогодних праздников поликлиники Петропавловска, работавшие в укороченном режиме, были переполнены. Большие очереди выстраивались в приемный покой краевой детской инфекционной больницы. Не успевали оперативно реагировать на вызовы и медики «скорой». Количество обращений на станцию скорой помощи регионального центра Камчатки увеличилось до двух с половиной раз в сутки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 9 января 2017 г, 16:19

А ибуклин купить не пробовали и морсы пить? Или вы только рекламу смотрите? Понятие аналог вам знакомо? для m134

м341 (гость) | 9 января 2017 г, 15:27

Америкосы только в Вашем подъезде гадят. Ну и чуток Вам, м134, в голову насрали, похоже...

т134 (гость) | 9 января 2017 г, 14:46

Америкосы заражают птиц(голубей)всякой херней ,а мы болеем и покупаем их лекарства.мин.набор на семью около 4х тысяч.Вот вам и прибыль.Не забываем о бессмысленных и не эффективных массках "аля роспотребнодзор" это уже другая кормушка.Всему чуду название:"Деньги из воздуха"-))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться