На Камчатке сдали учебный комплекс, который вызвал вопросы у активистов ОНФ: ИА «Кам 24»

На Камчатке сдали учебный комплекс, который вызвал вопросы у активистов ОНФ

28 декабря 2016, 13:10 3325

В селе Усть-Хайрюзово Тигильского района сдан в эксплуатацию новый учебный комплекс, включающий детский сад, школу и интернат. Активисты ОНФ говорят, что в зданиях есть недоработки.

По информации пресс-службы правительства края, на открытие в село приехала представительная делегация от краевого правительства: два заместителя председателя правительства (Владимир Пригорнев и Тимофей Смирнов), а также министр образования и науки Виктория Сивак.

Новый учебный комплекс включает в себя не только школу, детсад и интернат, но и современную столовую, спортивный и актовые залы, и даже оранжерею. Всего обучаться в нем будут 200 детей.

В торжественной обстановке символический ключ от комплекса вручили директору учебного учреждения – Юлии Буровой. Вместе с ключом ей также был вручен подарок от администрации Тигильского района – сертификат на приобретение снегоуборочной техники.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», за несколько дней до открытия на объекте побывали активисты камчатского отделения «Общероссийского народного фронта». Общественники нашли в комплексе ряд недоделок. Кроме этого, они обратили внимание на низкую температуру в помещениях.

В пресс-службе отделения ОНФ информагентству сказали, что недоделки в настоящее время устраняются.

«Однако сдача в эксплуатацию не означает, что там сразу же начнут заниматься дети. Насколько нам известно, работы в комплексе еще ведутся, наши активисты будут отслеживать ситуацию», – пообещали в ОНФ.

Справка

Строительство комплекса началось в ноябре 2011 года. В 2014 году контракт с подрядчиком – компанией «Коммунтехцентр Камчатка» – был расторгнут по решению суда из-за систематического нарушения сроков выполнения работ. В ноябре 2014 года объект передали в Дирекцию по строительству Камчатского края для завершения строительства.

Село Усть-Хайрюзово находится на западном побережье Камчатки. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху составляет около 750 километров. Регулярного дорожного и воздушного сообщения с селом нет. Население Усть-Хайрюзова – 933 человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гарольд (гость) | 28 декабря 2016 г, 22:08

ОНФ на бюджетные деньги скатался и выявил недоработки. Засранцы просто покрывают единоросских горе-строителей, которые несколько лет не могли построить образовательное учреждение. Путинские тупни, бабло на ваше содержание так же своровано у детей, помните это, фронтовики недобитые...

ВладМарч | 28 декабря 2016 г, 17:31

Интернат облегчает родителям жизнь,но не теряются ли между ними связь?

батюшка (гость) | 28 декабря 2016 г, 16:53

Если появились сомнения, то их нужно либо развеять, либо предъявить, третьего не дано.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться