Активисты ОНФ нашли недоделки в новом образовательном комплексе на Камчатке: ИА «Кам 24»

Активисты ОНФ нашли недоделки в новом образовательном комплексе на Камчатке

23 декабря 2016, 14:33 3537

В селе Усть-Хайрюзово Тигильского района власти планируют открыть новое здание учебного комплекса. В преддверии открытия активисты ОНФ нашли в нем множество недоделок.

По информации регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), на встрече с активистами губернатор Владимир Илюхин заявил, что открытие комплекса планируется в конце декабря. Общественники решили проверить, насколько центр готов к работе.

В ходе посещения обнаружились недоделки, которые, по мнению активистов, могут стать препятствием к открытию учреждения.

«Не завершено оборудование классных комнат и бытовых помещений. В кабинетах открыта выступающая часть вентиляционной сети, которая имеет крайне неприглядный вид. В одной из гардеробных стоит электротехнический блок, который может представлять опасность для детей, следовательно, данное помещение не сможет использоваться по назначению. Здание школы до сих пор не подключено к телефонной и интернет-линиям, в блоке детского сада отсутствует водоснабжение», – рассказали ИА «Кам 24» в ОНФ.

По словам представителя отделения, еще одной серьезной проблемой оказался холод. В некоторых помещениях температура воздуха держится на уровне 14-15 градусов. Кроме того, активисты отметили неровные полы в помещениях и неаккуратную облицовку дверных проемов.

Прежняя школа в Усть-Хайрюзово сильно пострадала от пожара. Сейчас образовательное учреждение занимает три здания. В одном из них располагается администрация школы, в другом проходит обучение, а спортзал и столовая находятся в третьем здании, куда дети ходят по несколько раз в день в любую погоду.

Справка

Новый учебный комплекс включает школу со столовой, спортивным и актовым залами, а также оранжерею. Кроме того, в комплекс входит детский сад и интернат. Всего обучаться в новом комплексе будут примерно 200 детей.

Строительство комплекса началось в ноябре 2011 года. В 2014 году контракт на выполнение работ с предприятием «Коммунтехцентр Камчатка» был расторгнут по решению суда из-за систематического нарушения сроков выполнения работ. В ноябре 2014 года объект незавершенного строительства был передан в Дирекцию по строительству Камчатского края. Степень готовности объекта в сентябре власти оценивали в 95 %.

Село Усть-Хайрюзово находится на западном побережье Камчатки. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху составляет около 750 километров. Регулярного дорожного и воздушного сообщения с селом нет. Население Усть-Хайрюзова – 933 человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Palberg | 26 декабря 2016 г, 09:20

На лицо коррупция, а губернатор сидит и льготы себе добавляет) Или придерживается традиции "И так сойдет", не себе же.

Смеюсь (гость) | 24 декабря 2016 г, 20:31

А де контролирующие органы, инспекции разные, которые за надзор и контроль зарплату получают??? Бред какой-то с ОНФ или пиар (PR) по договорённости с властями!!!

Местный | 23 декабря 2016 г, 20:03

Прочесать тигильский район. там все объекты принимаются с недостатками

235 (гость) | 23 декабря 2016 г, 18:16

ОНФ получше бы прочесали Петропавловск-Камчатский, тут еще больше недоделок и афер разного колибра.

анна (гость) | 23 декабря 2016 г, 14:46

а илюшкин этого НЕ ВИДЕЛ?! Или только о своей "досрочной отставке" думал с облегчением, что сидеть на шее камчатцев он со своим "золотым парашютом" будет до сканчания дней своих


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться