В камчатское село, где сгорела электростанция, доставили два дизель-генератора: ИА «Кам 24»

В камчатское село, где сгорела электростанция, доставили два дизель-генератора

18 декабря 2016, 20:07 3702

В село Средние Пахачи Олюторского района вертолётом доставлены два генератора мощностью 100 и 200 киловатт. Накануне пожар уничтожил электростанцию населенного пункта.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне в двух зданиях сельской электростанции произошел пожар. Огнеборцы несколько часов тушили огонь. В результате возгорания деревянное здание было полностью уничтожено, а в бетонном – сгорела крыша. Жертв и пострадавших нет. Из-за пожара село осталось без электроэнергии.

По информации пресс-службы правительства края, сегодня из соседнего села Пахачи вертолётом доставлены два дизель-генератора, запуск которых позволит восстановить энергоснабжение населённого пункта по временной схеме.

«В село также доставлены две палатки, выделенные из краевого резерва. В них разместится временная дизельная электростанция. Сейчас идут работы по подготовке к подключению доставленных генераторов. Как только оборудование будет смонтировано, электроэнергия начнёт поступать в дома. Планируется, что ещё один дизель-генератор мощностью 200 киловатт будет доставлен морем из села Тиличики в село Пахачи, а оттуда его доставят в Средние Пахачи вертолётом», – сказал министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

Когда планируется подать электричество в дома, глава ведомства не уточнил.

По данным властей, вез энергоснабжения остались 48 домов. В большинстве из них, как и в социально-значимых объектах, кроме местной школы, печное отопление. Образовательное учреждение отапливается бойлером, также в нем есть автономной генератор.

Справка

Село Средние Пахачи находится в Олюторском районе края. Населенный пункт расположен примерно в двух десятках километров от побережья Олюторского залива, Берингово море, на берегу реки Пахача. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху примерно 1 277 километров. Постоянного дорожного и воздушного сообщения с селом нет. Население 410 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 20 декабря 2016 г, 06:24

А кто заплатит за перевозку? Опять бюджет? Или все же Корякэнерго

Аноним (гость) | 19 декабря 2016 г, 19:19

Интересно там в селе есть полиция или участковый ? Вот в Усть Камчатске есть участковый , десять классов образования , местной школы.

Местный | 18 декабря 2016 г, 22:57

Причина одна - сжечь все следы якобы бурной деятельности и списать бабло

а (гость) | 18 декабря 2016 г, 21:45

не помню-давнооооо-в каком то поселке тоже все сгорело-и так же перед новым годом-привезли новые железяки и груз пойла для местного коммерса-вроде только так он смог решить вопрос с доставкой товара-каюсь-давно-и как говорят одна бабка сказала-но как версия-борт то прилетел

Дуся-Агрегат (гость) | 18 декабря 2016 г, 21:18

Да скорее всего 99% оставили без присмотра помещение, вот и результат...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться