Село Средние Пахачи осталось без света из-за пожара на электростанции: ИА «Кам 24»

Село Средние Пахачи осталось без света из-за пожара на электростанции

17 декабря 2016, 22:27 6425

Сегодня в камчатском селе Средние Пахачи Олюторского района сгорела дизельная электростанция. Без электричества остались более 400 человек.

Информация о пожаре поступила в оперативно-дежурную смену краевого Центра управления в кризисных ситуациях днем 17 декабря. Возгорание произошло в двух зданиях дизельной электростанции в селе Средние Пахачи: в одноэтажном деревянном помещении, обшитом жестью и в одноэтажном бетонном строении с деревянной кровлей.

«Для тушения пожара был привлечен личный состав местного пожарного поста «ЦОД», добровольная пожарная охрана и бригада «Корякэнерго». Всего было задействовано 10 человек и 2 единицы техники. В 14:09 пожар был локализован, а в 20:59 – полностью ликвидирован. В результате пожара первое здание полностью уничтожено огнем, во втором здании повреждена кровля по всей площади», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Спасатели также сообщают, что граждан, пострадавших в результате пожара, нет, угроза жизни и здоровью населения отсутствует. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.

В селе Средние Пахачи остались без света 48 жилых домов, в которых проживает 402 человека, в том числе 70 детей. Электричества не было в детском саду, школе и фельдшерско-акушерском пункте. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, позже социальные объекты обеспечли электроэнергией из резервных источников.

Сейчас власти решают вопрос о перевозке вертолетом резервных источников электроснабжения, а также ремонтной бригады в село.

По факту чрезвычайной ситуации краевая прокуратура и краевое управление Следственного комитета проводят проверку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 20 декабря 2016 г, 06:22

Корякэнерго- так ничего и не учит

Бог в помощь (гость) | 19 декабря 2016 г, 02:48

Не нойте. Вот сегодня с Вестей - Патриарх Кирилл: историю России творит Бог. Значит, Богу нужно, чтобы на медицину, образование, социалку "денег не было", чтобы народ российский нищал в пьянстве и безработице.

Местный | 18 декабря 2016 г, 22:55

Я про бомжа. на которого повесили тигильский пожар

Наш камчатский писец (гость) | 18 декабря 2016 г, 22:55

Во дела... А у нас на 16 км с канализацией никак разобраться не могут - вонищща в поселке стоит который день! Зато юристка в поссовете с главой песни поют о сложностях переходного периода - ЖКХ все никак поделить не могут !

Н-да... (гость) | 18 декабря 2016 г, 20:32

Бабы новых бомжей нарожают

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться