Скандал в «Справедливой России»: активисты остались без работы и зарплаты: ИА «Кам 24»

Скандал в «Справедливой России»: активисты остались без работы и зарплаты

12 декабря 2016, 19:32 5489

Бывшие сотрудники центров партии «Справедливая Россия» пожаловались в Генпрокуратуру на невыплату зарплат. Они считают, что партия цинично использовала их в предвыборных целях.

Руководство партии «Справедливая Россия» до сих пор не выплатило зарплаты сотрудникам отделений Центров защиты прав граждан по всей стране, сообщает РБК. Работники центров, созданных партией, написали сегодня, 12 декабря, групповую жалобу в Генпрокуратуру с требованием проверить деятельность руководства партии.

Подобный центр с декабря 2015 года действовал и в Петропавловске-Камчатском. Как рассказал ИА «Кам 24» бывший сотрудник учреждения Алексей Петров центр был хорошей площадкой, позволявшей решать многие социальные проблемы на местах.

«Нас было около 15 человек – юристы, журналисты, общественники. Мы работали по запросам камчатцев, поднимали острые темы, добивались от властей реализации социальных гарантий жителям края», – рассказывает Алексей Петров.

По его словам, вскоре после выборов выяснилось, что почти все сотрудники, за исключением руководителя и юриста, оказались не нужны. При этом им даже не выплатили деньги за работу.

«Стало понятно, что центры, вероятно, создавались исключительно под выборы. Конечно, это не помогло партии, и она показала плачевный результат. Но, несмотря на это, нельзя вот так брать и бросать людей, а еще и не выплачивать им зарплату», – отметил Алексей.

Между тем, бывший руководитель камчатского филиала центра, попросивший не указывать в публикации его фамилию, сказал, что Алексею Петрову и другим недовольным следует обращаться к нему лично. Он добавил, что сейчас центр объединяется с региональным отделением «Справедливой России».

В свою очередь, в региональном отделении «СР» журналисту ИА «Кам 24» сообщили, что не видели каких-либо документов, подтверждающих задолженность по зарплате.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 14 декабря 2016 г, 04:04

Деклассированных элементов - в первый ряд!

Шел мимо (гость) | 13 декабря 2016 г, 17:41

Точно тот самый Петров. Сам себе пишет, сам отвечает, сам читает. Искусственно привлекает к себе внимание.

Горожанка (гость) | 13 декабря 2016 г, 17:00

По Сеньке и шапка! Как работали, так и получили. Жильцы нашего дома после агитсобрания СР (до выборов) обратились в Центр за обещаной помощью в вопросах ЖКХ. Ни ответа, ни привета до сих пор. Пи....ят, как дышат хваленые справедливоросы! Впрочем, как и все кремлевские дармоеды.

Сотрудник Центра (гость) | 13 декабря 2016 г, 17:00

Ухаха... ПЕдРОв!!! Ухаха... Единственный кому зарплату не заплатили по ходу... Очень странно! Особенно если учесть, что ты в Центре не работал.... Бедолага)))) Ухаха ...

Шел мимо (гость) | 13 декабря 2016 г, 16:59

А не тот ли это Петров, который только "брешет", "брешет", призывает к скандалам и которого никто не воспринимает всерьез. То ли как будто бы журналист, но никто не печатает, то ли вообще не пойми кто ?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться