На Камчатке кандидаты в сити-менеджеры ездят за справками к «эсеру» Михаилу Пучковскому: ИА «Кам 24»

На Камчатке кандидаты в сити-менеджеры ездят за справками к «эсеру» Михаилу Пучковскому

29 января 2015, 18:49 2940

Кандидат на пост главы администрации Усть-Большерецкого района Камчатки Константин Деникеев запасся справкой о неучастии в партии «Справедливая Россия». По его версии, на всякий случай.

Как сообщил ИА «Кам 24» руководитель камчатского отделения «Справедливой России» Михаил Пучковский, ему на днях позвонил краевой министр регионального развития Сергей Лебедев и попросил выдать справку одному из претендентов на должность главы Усть-Большерецкой администрации. В документе необходимо было указать, что претендент на пост районного сити-менеджера не является членом СР. Речь шла о Константине Деникееве.

Постановка вопроса, по словам Пучковского, его удивила, но справку кандидату он выдал, когда тот приехал к нему домой с готовым отпечатанным текстом.

Деникеев подтвердил ИА «Кам 24» факт обращения к лидеру местных «эсеров». Правда, уточнил, что сделал это без какого-либо давления и не по политическим мотивам. «Справку я взял на всякий случай», – сказал он.

Константин Деникеев последние пять лет работал заместителем главы Усть-Большерецкого района. До этого возглавлял ТСЖ в Петропавловске-Камчатском, был членом «Справедливой России». Затем из партии вышел, о чем теперь имеется документальное подтверждение. Сейчас Деникеев временно исполняет обязанности руководителя районной администрации, однако не прочь избавиться от должностной приставки врио.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться