Нервная учительница с 20-летним стажем уволилась из школы № 15: ИА «Кам 24»

Нервная учительница с 20-летним стажем уволилась из школы № 15

05 декабря 2016, 20:40 8939

Учительница из Петропавловска-Камчатского, запись урока которой стала достоянием гласности, сегодня уволилась из школы № 15. Ее стаж работы с детьми – 20 лет.

ИА «Кам 24» сегодня утром обнародовало фрагмент аудиозаписи урока в одном из первых классов школы № 15. Судя по записи, педагог вела занятие в истеричной манере: кричала на детей, обзывала их, издавала порой нечленораздельные звуки.

В 18:30 в школе состоялось собрание, на котором поведение учительницы обсуждали родители первоклассников. На мероприятии побывал и журналист информагентства.

Педагог, героиня записи, как выяснилось, сегодня уволилась. Причиной стал скандальный аудиоролик. Однако не все родители на собрании поддержали это решение учительницы. Были и те, кто считал, что ей надо дать шанс исправиться. Женщина, как оказалось, проработала в школе 20 лет. Аудиоролик, как сообщил один из участников собрания, был смонтирован из нескольких кусков. Причем, запись, по его словам, вели не дети. Устройство установил в классе кто-то из взрослых, и оно работало несколько часов.

«Я услышала эту запись только сегодня. Подобное поведение учителя, конечно, непозволительно. Оправдывать ее я не собираюсь, но у женщины сложная жизненная ситуация, она одна воспитывает ребенка. Теперь будем искать другого учителя, хотя в наше время сделать это непросто», – сказала ИА «Кам 24» директор школы № 15 Наиля Прошина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Миротворец (гость) | 13 декабря 2016 г, 02:05

Да уж.. Березенко ты пропиарился! Какой же ты морской офицер хоть и бывший? Тварь ты конченая!

Может | 10 декабря 2016 г, 22:00

И не только дети - все адекватные родители тоже за нее. Профессионал своего дела, выпустила в 5 класс 90% хорошистов. Учила моего старшего ребенка, который в 8 классе - база дана крепкая! и младшего я тоже хотела отдать ей. Подставили хорошего преподавателя! А родители подлые и ****, кто пойдет в этот класс, зная сволочность родителей??? Не хотят заниматься со своими выродками, а учитель виноват! Знаю я ее, поэтому и жаль. Родители нормальных детей плачут... А те, кто не может сам справиться со своим отродьем, думают, что дадут учителя лучше!? Наивные!!!

Мира | 7 декабря 2016 г, 18:22

Да,всех нафиг уволить!Кто работать в этот ад пойдет?Дай волю,всех разогнать.А кто взамен?Уважаемый Родитель,вы?Средний возраст учителей 52года,30учителей по городу не хватает.Пишут в группах,что учитель эта не пожилая.Если у молодых проф.выгорание,то что о старых говорить.Помогать им надо из неадеквата выбираться,а не засаживать.Пришли бы к директору,та бы шашку вытащила,да присмирела бы училка.Слыхала,что дети да неё горой.

аноним (гость) | 7 декабря 2016 г, 16:14

Уважаемые люди! Есть разные учителя, как и разные дети, не надо всех под одну гребенку! Есть дети дибильные, а есть учителя такие же. Если у кого-то были сложности в школе из-за учителей, это не занчит, что все учителя сволочи. Если у кого-то в классе были хулиганы, не значит, что все дети такие.

Маруся (гость) | 7 декабря 2016 г, 13:55

Вы товарищ Добролюбов не далекий человек и это очевидно.

Все комментарии (80)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться