Школы Камчатки примут более 35 тысяч учеников в День знаний: ИА «Кам 24»

Школы Камчатки примут более 35 тысяч учеников в День знаний

01 сентября 2016, 10:01 3469

Более 35 тысяч школьников, в том числе 3,8 тысячи первоклассников, сядут за парты 1 сентября на Камчатке. Принять детей готовы 320 образовательных организаций региона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки Камчатского края, в этот список входят 10 профессиональных учреждений, 118 общеобразовательных и 113 дошкольных. Ещё 75 заведений оказывают услуги дополнительного образования, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей примут две организации. Дополнительным профессиональным образованием занимается одна школа.

«В этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено 1,2 миллиарда рублей. В школах проведены ремонты фасадов и кровель, инженерных сетей, пищеблоков, спортивных и актовых залов, благоустройство территорий», — добавили в министерстве.

По данным ведомства, особое внимание было уделено вопросам безопасности. Большинство школ находится под охраной ВОХР МВД России, оснащено тревожными кнопками и средствами видеонаблюдения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 2 сентября 2016 г, 09:43

Бойцову давно на свалку пора-присосался, хрен от кормушки оторвешь... [br]Тут коммунальщики снова чудят- детям в школу ходить, а они масштабный ремонт, к сентябрю!!! затеяли, в районе самой посещаемой СОШ №42 на С-Востоке... Окопали все подходы, кроме центрального

Ученик (гость) | 2 сентября 2016 г, 09:19

Вчера на линейке в школе № 9 Лёве Бойцову стало плохо! Бедняга упал в обморок!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться