Заброшенное здание на Пятом километре обживают подростки и бомжи : ИА «Кам 24»

Заброшенное здание на Пятом километре обживают подростки и бомжи

28 ноября 2016, 19:24 6240

В Петропавловске суд по иску прокуратуры обязал ООО «Стефани» ограничить доступ в заброшенное здание на 5 километре. Ветхое строение признано опасным для облюбовавших его подростков и бомжей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, речь идет о знакомом многим горожанам здании по адресу проспекту 50 лет Октября, 3.

«Иск в суд городская прокуратура направила по результатам проверки. Установлено, что с 1997 года заброшенное строение принадлежит ООО «Стефани». Директор фирмы Ирина Иванова проживает в поселке «Светлый» Елизовского района края. Здание не эксплуатируется несколько лет и находится в ветхом состоянии, в его помещения имеется свободный доступ через окна первого этажа. На фасаде имеется множество рисунков и нецензурных надписей», – рассказали в надзорном органе.

По словам представителя прокуратуры, заброшенная недвижимость давно стала излюбленным местом времяпрепровождения детей и подростков. Здесь же обитают лица без определенного места жительства.

«После их пребывания в здании неоднократно возникали пожары, огонь от которых в любую минуту мог перекинуться на соседние офисные здания. Помимо этого здание представляет опасность с точки зрения профилактики терроризма», – отметила представитель надзорного органа.

Собеседник агентства добавила, что прокуратура не вправе требовать от собственника снести это здание.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бомж-подросток (гость) | 29 ноября 2016 г, 17:59

Ээээ! У нас тут своя атмосфэра!

уПРАВление "кА" | 29 ноября 2016 г, 12:46

тупени во гдаве с губером и прочей швалю..!

уПРАВление "кА" | 29 ноября 2016 г, 12:45

ну или хотя бы остановку как на горизонт севере в сторонк нов рынка! !! а то чета хрень какая то .

www (гость) | 29 ноября 2016 г, 12:12

Интересно, а что у этой дамы с оплатой налогов за этот сарай??? ниужели выгодно держать этот бомжатник в центре города столько лет, не получая с него доход и при этом быть образцовым налогоплательщиком??? Что-то я очень сомневаюсь что там всё чисто!

к (гость) | 29 ноября 2016 г, 10:46

В Москве готовились три года.а губер сколько уже у власти.что нельзя было навести порядок.с его ж подачи мэры как перчатки меняются.так взял бы подключился к этой работе.город находится на территории края.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться