На Камчатке прокуратура требует обезопасить заброшенное здание «бойлерной» около школы: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура требует обезопасить заброшенное здание «бойлерной» около школы

29 сентября 2016, 17:27 4601

Прокуратура Петропавловска-Камчатского подала иск на собственницу заброшенного здания «бойлерной». Это опасное строение расположено рядом со школой.

Городская прокуратура вышла в суд с требованием ограничить свободный доступ к заброшенному зданию «бойлерной №7», которое расположено по улице Курильской и принадлежит жительнице краевого центра. Владелица длительное время не выполняла требования по содержанию помещения, из-за чего в здание могут беспрепятственно попасть школьники и взрослые жители района. Более того, заброшенное здание непосредственно примыкает к территории школы, поэтому туда часто заглядывают школьники и другие дети, живущие поблизости.

«У здания не имеет ограждения, внутри помещения находится большое количество мусора, а стены украшены рисунками и нецензурными надписями. Кроме того, жители города жалуются, что подобные помещения некоторые граждане используют для распития алкоголя, а также для совершения преступлений», - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура требует оградить здание «бойлерной» забором, заделать окна и двери, чтобы школьники не могли проникнуть внутрь, а также убрать мусор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ИньЯнь (гость) | 29 сентября 2016 г, 22:40

Недавно же подобное говорили про здание заброшенное на 5 км, что то изменилось? Зато остановку с магазином обои напротив заброшенного здания быстро снесли, смешные наши власти, но от этого нам как то грустно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться