Лицеистка из Петропавловска представила Камчатку на форуме интеллектуалов: ИА «Кам 24»

Лицеистка из Петропавловска представила Камчатку на форуме интеллектуалов

25 ноября 2016, 13:29 3260

Ученица лицея № 46 Петропавловска-Камчатского приняла участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он проходил с 21 по 24 ноября в Ярославле.

«В числе участников форума – юное дарование из Петропавловска Екатерина Амбрасовская, ученица 10 класса лицея № 46. Девушка – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, получила диплом второй степени в номинации «Начинающие исследователи» в неделе студенческой науки в КамГУ имени Витуса Беринга с проектом «Тяжелые металлы биатлона», является призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, английскому языку и химии», – сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска.

В рамках форума для участников прошли мастер-классы и лекции от ведущих инженеров страны и работа в лабораториях над реальными проектами, представленными компаниями-партнерами форума. Для педагогов, которые приехали на форум вместе со своими учениками, была организована обучающая программа, для работников вузов и менеджеров компаний – экспертная.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» собрал в Ярославле 500 одаренных школьников со всей страны. Задача мероприятия – поддержка молодых ребят, увлеченных технологиями и инженерным делом. Программа лекций и мастер-классов помогла ребятам узнать о новейших разработках и технологиях отечественной инженерии, а компаниям – сформировать новую базу достойных кадров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 27 ноября 2016 г, 12:00

Умничка девочка. Поздравляем!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться