Депутаты Заксобрания распределились по комитетам и послушали Яровую: ИА «Кам 24»

Депутаты Заксобрания распределились по комитетам и послушали Яровую

24 октября 2016, 19:37 4443

Сегодня, 24 октября, состоялась вторая сессия Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва. Депутаты распределились по комитетам и выслушали Ирину Яровую.

По информации пресс-службы Заксобрания, вторая сессия камчатского парламента, как и первая, носила организационный характер. Депутаты собрались для того, чтобы сформировать составы пяти постоянных комитетов и выбрать их руководство.

После непродолжительного обсуждения все вопросы повестки сессии депутаты успешно разрешили.

Председателем постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства был избран Борис Чуев от «Единой России» (ЕР). Его заместителями стали Анатолий Кирносенко (ЕР) и Андрей Стуков (ЕР). В состав комитета вошли Петр Карпенко (ЕР), Кирилл Волков (ЕР), Юрий Ломакин (ЕР), Антон Зайченко (ЛДПР), Дмитрий Тимофеев (ЕР), Каринэ Брошева (ЛДПР) и Михаил Смагин (КПРФ).

Постоянный комитет по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности возглавил заместитель председателя Заксобрания Роман Гранатов (ЕР). Его заместителями избраны Кирилл Волков (ЕР) и Михаил Смагин (КПРФ). Членами комитета стали Андрей Копылов (ЕР), Игорь Редькин (ЕР), Петр Карпенко (ЕР), Александр Долгунков (ЕР), Антон Зайченко (ЛДПР), Роман Литвинов (КПРФ), Каринэ Брошева (ЛДПР) и Валерий Калашников (ЛДПР).

Председателем постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства депутаты выбрали Евгения Ермоленко (ЕР). Его заместителями стали Владимир Агеев (ЕР) и Рашид Шамоян (ЕР). В состав комитета вошли Валерий Раенко (ЕР), Роман Гранатов (ЕР), Борис Чуев (ЕР), Игорь Редькин (ЕР), Анатолий Кирносенко (ЕР), Светлана Галянт(ЕР) , Татьяна Ткаченко (ЕР), Юрий Ломакин (ЕР) и Валерий Быков (КПРФ).

Председателем постоянного комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений был избран Андрей Лиманов (ЕР). Его заместителем стала Татьяна Романова (ЕР). В составе комитета также Евгений Ермоленко (ЕР), Владимир Агеев (ЕР) и Валерий Быков (КПРФ).

Постоянный комитет по социальной политике возглавила Татьяна Ткаченко (ЕР). Ее заместителями избраны Светлана Галянт (ЕР) и Валерий Калашников (ЛДПР). В составе комитета – Валерий Раенко (ЕР), Андрей Стуков (ЕР), Дмитрий Тимофеев (ЕР), Александр Долгунков (ЕР), Роман Литвинов (ЕР).

В ходе сессии перед народными избранниками выступила депутат Госдумы Ирина Яровая. Вице-спикер нижней палаты российского парламента рассказала о начале работы ГД. Одним из первых вопросов, по её словам, стало рассмотрение бюджета РФ на следующий год. Ирина Яровая заверила камчатских депутатов, что все социальные обязательства выполняются, и рассказала о росте расходов на образование и здравоохранение. Правда, народная избранница при этом сравнила бюджет на следующий год не с бюджетом на этот год, а с российской казной 2012 года (в 2012 году доходы бюджета составляли 12 триллионов 865 миллиардов рублей, а расходы – 13 триллионов 387 миллиардов рублей; доходы бюджета РФ в 2016 году запланированы на уровне 13 триллионов 738 миллиардов рублей, а расходы – 16 триллионов 98 миллиардов рублей).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

путник (гость) | 26 октября 2016 г, 23:00

Распределились, прослушали. И что дальше?

корж (гость) | 25 октября 2016 г, 21:03

Большинство депутатов в законодательном собрании Камчатского края это едросы. И не первый год они там мутят воду - "создают" благоприятные условия для развития ТОР (территория опережающего развития), но как показывает практика на протяжении уже длительного времени ничего у них не выходит, только сплошной ЗАТОР или ЗАПОР. Почему власти города, края видя все эти грубейшие нарушения не предпринимают никаких мер по отношению к этим депутатам? Нувориши продолжают разворовывать уже разворованное, при этом игнорируя букву закона. Неужели ЧЛЕНАМ из Единой России это позволено? Перед законом все равны.

Путин (гость) | 25 октября 2016 г, 17:36

Написал Орловских - Почему нет? Губер Илюхин кандидат экономических наук, сенатор от Камчатского края Боря Невзоров тоже кандидат экономических наук, так что я то знал кого назначал, это Вы зря погоречились. Вот только промахнулись с рептилией Яровой, ну это уже не, это Димас чудесь натворил.

Аноним (гость) | 25 октября 2016 г, 15:26

Какой толк, что заседают слушают???????

Орловских (гость) | 25 октября 2016 г, 15:05

Да, депутатский корпус подобрался на славу! Все умные, образованные, честнейшие люди! Счас начнут градостроительством заниматься, инвалидами, строить школы и детские садики со спортивными площадками, думаю камчатцы не прогадали! Что не имя, то спец широкого профиля, что удручает, не одной физиономии с научной степенью, но типа кандидат наук, профессор, доктор наук, всё какая-то голытьба и бесприданница. Интересно, а кто их писанину проверяет на ошибки? Зуб даю, почитать бы оригиналы их предложений по улучшению жизни простых людей, было бы очень занимательно!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться