Молодежь Камчатки предлагает перерабатывать мусор на бесплатном гектаре: ИА «Кам 24»

Молодежь Камчатки предлагает перерабатывать мусор на бесплатном гектаре

28 июня 2016, 08:34 4879

Молодые парламентарии Камчатки разработали проект по созданию мусороперерабатывающего завода вблизи Петропавловска-Камчатского. Для этого понадобится три «дальневосточных гектара».

Как сообщили Иа «Кам 24» в пресс-службе регионального заксобрания, активисты презентовали свою инициативу в Хабаровском крае, где состоялся Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур». Представители Камчатского края Юрий Новоселов, Денис Четкин и Павел Мясников продемонстрировали перспективы создания в регионе мусоперерабатывающей станции, способной выпускать до двух тысяч тонн резиновой и пластиковой крошки в сутки.

Авторы инициативы — представители молодежных парламентов при краевом заксобрании городской думе краевого центра, предлагают использовать в этих целях три участка земли, выделяемых в рамках государственной программы «Дальневосточный гектар».

«Завод можно построить вблизи Петропавловска-Камчатского и Елизово. Он будет специализироваться на переработке использованных шин, пластика и алюминиевых банок. Из полученного материала будет производиться резиновое покрытие, например, для детских площадок. Такого производства на Камчатке нет», — рассказали авторы инициативы.

По их мнению, строительство завода необходимо: на Дальнем Востоке самое большое количество автомобилей на душу населения, а использованные покрышки следует обязательно подвергать переработке. Предприятие обойдется бюджетам в 20 миллионов рублей. Экспертная группа форума поддержала камчатский проект, его представят губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину для принятия решения о создании мусороперерабатывающего завода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

слыщеватый (гость) | 28 июня 2016 г, 17:36

Молодая педросня такая педросня.....

Мамачан (гость) | 28 июня 2016 г, 15:54

так скоро Китай к вам все дерьмо и повезет. Вот вам и сотрудничество. Валите, валите пока бесплатно все не оставите.

Их-Вох (гость) | 28 июня 2016 г, 12:34

Молодые ублюдки пиарятся. Твари даже свой домен проплатить не могут, едрообразные. Безграмотные, хлебнувшие админресурса шлюшки предлагают устелить детские площадки резиновой крошкой, которая будет, разлагаясь, выделять целую гамму "вкусняшек" в окружающую среду. Не стоят такие новости даже упоминания в солидных агентствах. Руки после мыть дороже!

Павел (гость) | 28 июня 2016 г, 11:22

Специалист, согласен! Вытирать будет дороже чем кушать:)

Специалист (гость) | 28 июня 2016 г, 11:16

При существующих энерготарифах ЛЮБОЕ производство в Камчатским крае на грани рентабельности,за исключением береговой рыбопереработки(заморозки) и то благодаря сравнительному обилию сырца и устойчивому спросу на готовую продукцию в европейской части страны. Все остальные прожекты прожектами и останутся.Нет особых проблем наладить из вторсырья выпуск той же туалетной бумаги,только это будет самая дорогая туалетная бумага в мире,примерно 100 тн.!!!!! в сутки,которую хрен кому продашь.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться