Верховный суд РФ: депутата Голубева законно не допустили на выборы в Заксобрание: ИА «Кам 24»

Верховный суд РФ: депутата Голубева законно не допустили на выборы в Заксобрание

19 октября 2016, 09:40 3558

Верховный суд РФ оставил без изменения решение Камчатского краевого суда в отношении депутата «Справедливой России» Сергея Голубева. Его исключили из списка кандидатов в депутаты Заксобрания.

Как сообщало ИА «Кам 24», в пакете документов, который представители партии «Справедливая Россия» сдали 17 июля, не оказалось имущественных деклараций на несовершеннолетних детей Сергея Голубева. По этой причине ему было отказано в регистрации. 28 июля политик представил необходимые документы. Однако, по словам представителя комиссии, законодательство требует, чтобы декларации были поданы в общем пакете.

После этого Голубев обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконным постановление избирательной комиссии. По его мнению, отсутствие у его детей вышеуказанного недвижимого имущества и расходов по сделкам исключает обязанность по предоставлению данных сведений.

Рассмотрев материалы дела, Камчатский краевой суд пришел к выводу, что избирательная комиссия Камчатского края обоснованно исключила Голубева из списка кандидатов. Окончательной датой срока, установленного для предоставления документов, было 20 июля 2016 года, и направление сведений позже указанного срока исключало возможность осуществления их проверки. Отказывая истцу в удовлетворении исковых требований, суд также указал на пропуск им установленного законом срока на обращение.

Сергей Голубев же направил апелляционную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Рассмотрев материалы дела, проверив доводы жалобы, судебная коллегия по административным делам не нашла оснований для отмены либо изменения решения Камчатского краевого суда и оставила его без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Клякса (гость) | 19 октября 2016 г, 20:20

Что бы сделать незаконное законным надо быть ответчиком от единой России!

Гном (гость) | 19 октября 2016 г, 16:27

GuRu, принципом Не пойманный - не вор пользуется исключительно ЕдРо. Почитай про их доходы

GuRu (гость) | 19 октября 2016 г, 11:45

для Написал . (аноним) | 19 октября 2016 г, 11:00 бросай.. эти свои... либерастические... штучки "Не пойманный вор - не вор"...

. (гость) | 19 октября 2016 г, 11:00

Для "Написал житель (аноним) | 19 октября 2016 г, 09:58" - у Вас есть конкретные факты, что Голубев совершил "кражу" и "мошенничество", ведь данные деяния являются наказуемыми, в соответствии с законодательством РФ (в прочем как и "клевета") и Ваша обязанность (именно обязанность), как гражданина РФ предоставить имеющиеся факты в соответствующие государственные структуры, а если вдруг у Вас таких фактов не имеется, то Ваш пост (заявление сделанное через СМИ) может квалифицироваться по соответствующей статье Российского законодательства..., прежде, чем, что то ляпнуть стоит немного подумать (если есть конечно, чем думать)...

Честно | 19 октября 2016 г, 10:39

Почему не пишут про других кандидатов? Уже правдо бывших, а ныне прошедших в Заксобрание? Сама лично видела на избирательном участке интересный документ нашего избиркома: "Нарушения, выявленные в ходе проверки достоверности документов, предоставленных кандидатами" И как Вы думаете, что там Было? Правильно!!! Ни один из кандидатов не предоставил достоверную информацию!!! И они выбирались!!! И никто их не снял!!! Очень жаль, что у нас борятся только с избранными, а остальным прощают!! Пусть они обманывают дальше, только уже сидя в креслах депутатов и занимая посты чиновников!!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться