Депутат Сергей Голубев считает, что его «заказали» коррупционеры : ИА «Кам 24»

Депутат Сергей Голубев считает, что его «заказали» коррупционеры

15 июня 2015, 18:44 3211

Депутат Заксобрания Камчатского края Сергей Голубев прокомментировал возбуждение против него третьего уголовного дела. В действиях правоохранителей он увидел политическую подоплеку.

Как сообщало ИА «Кам 24», против депутата возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Сергея Голубева, занимающего должность директора управляющей компании в Елизове, подозревают в невыплате зарплаты одному из работников за два месяца. Общий долг составил 90 тысяч рублей.

Депутат прокомментировал свое третье уголовное дело журналисту информагентства «Кам 24».

«Из второго уголовного дела, в котором меня обвиняют в невыплате зарплаты почти на 400 тысяч рублей, следователи взяли отдельный эпизод и по нему возбудили еще одно производство. При этом деньги выплачены еще в декабре, все разногласия были улажены в гражданском суде, поэтому иначе, как бредом, все происходящее я назвать не могу», – эмоционально высказал свое мнение Сергей Голубев.

Депутат предполагает, что за действиями правоохранителей стоит камчатская правящая элита, погрязшая, на его взгляд, в коррупции.

«Вместо того, чтобы делать все по закону, не воруя, наша власть затыкает рот тем, кто её критикует. Жаль, что при этом на власть работает правоохранительная система», – добавил Сергей Голубев.

Кроме двух уголовных дел о невыплате зарплаты, против депутата в декабре прошлого года было возбуждено еще одно – по статье 201 (злоупотребление полномочиями). Голубева обвиняют в том, что он не рассчитался с подрядчиком за ремонт домов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться