На Камчатке двое мошенников «повесили» на пенсионерку банковский кредит: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое мошенников «повесили» на пенсионерку банковский кредит

12 октября 2016, 12:19 3258

В Вилючинске следователи возбудили уголовное дело против двоих дельцов по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, они взяли от имени пенсионерки кредит, а деньги потратили на себя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемыми являются 40-летний мужчина и 56-летняя женщина.

«По версии следствия, в феврале 2014 года подозреваемые подготовили документы от имени 60-летней женщины необходимые для получения кредита на 250 тысяч рублей. По документам, деньги автоматически переводились на счет ООО «Армада», генеральным директором которого являлся один из подозреваемых», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, позже «Альфа-банк» одобрил заявку на кредит, в которой стояла поддельная подпись пенсионерки, и перевел деньги. Через год суд по иску банка взыскал с ничего не подозревающей женщины деньги.

В СК отметили, что гендиректор является фигурантом еще четырех уголовных дел о мошенничестве по фактам хищения денег под предлогом поставки дорогостоящей техники. От органов следствия злоумышленник скрылся и в настоящее время находится в федеральном розыске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

о конкурентах. (гость) | 12 октября 2016 г, 16:12

в сбрф - если распишешься не совсем так, как на карте, или работнику банка покажется, что подпись не похожа, даже если ты с паспортом, необходимую операцию не проведут.

Люся (гость) | 12 октября 2016 г, 14:42

Документы хоть и поддельные, но деньги банком переведены настоящие, между прочим, из тех, которые мы храним во вкладах в банках под проценты. Так что взыскать его необходимо, но только не с бабушки, а с тех, кто от банка готовил документы и подписывал решение о выдаче, чтобы в следующий раз проверяли своих подчиненных

Марина (гость) | 12 октября 2016 г, 14:35

а провести графологическую экспертизу и 1) признать недействительным кредит, повешенный на пенсионирку. 2) выплатить пенсионерке компенсацию морального вреда и взысканные деньги 3) наказать банк за кредит в отсутствие брательницы кредита

Свi (гость) | 12 октября 2016 г, 14:27

зауважала бых их, если бы они нахлабучили жидыйный банк, да так, чтоб потом он в себя не пришел. а не бедную пенсинерку на копейки

ало (гость) | 12 октября 2016 г, 13:02

Так 56 летняя женщина возможно и есть сообщник с банка, иначе как без человека с поддельной подписью оформили ... Да хотя такие банки, пофиг кому, лишь бы % и пени потом содрать

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться