Камчатская мастерица удостоена премии правительства РФ: ИА «Кам 24»

Камчатская мастерица удостоена премии правительства РФ

10 октября 2016, 18:00 2952

Жительница села Ковран Тигильского района Лидия Кручинина стала лауреатом премии правительства РФ «Душа России». Женщину наградили за вклад в развитие народного творчества.

Согласно постановлению правительства РФ, премия «Душа России» присуждается руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества, исполнителям эпоса и самодеятельным мастерам народного декоративно-прикладного искусства за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры.

В этом году присуждено 15 премий в номинациях «Народная музыка», «Народное пение», «Народный мастер», «Традиционная народная культура» и «Народный танец».

Лидии Кручининой присуждена премия в номинации «Народный мастер». Жительница Коврана мастер по изготовлению изделий из рыбьей кожи, плетению из травы и бисера местного учреждения культуры «Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель».

Размер премии лауреата составит 100 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 11 октября 2016 г, 14:46

Ой, ну любите вы чужие деньги считать. Почетная номинация, и ансамбль замечательный. Молодец.

Ке (гость) | 11 октября 2016 г, 10:43

Да и премийка - так себе. У нас их уже пяток, значит всего в России уже душ двести минимум - есть... И "Эльвель" знатно отплясывает на всех губернаторских гульках. Считай, расплатились бусиками с туземцами.

12 (гость) | 11 октября 2016 г, 07:47

100 тысяч... дешево ценит наше правительство "Душу России". Сами в замках живут ,а душу в 100 тысяч оценивают. Смешно.

Лена (гость) | 10 октября 2016 г, 22:46

Браво)))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться