Власти Камчатки поддержат деньгами успешных студентов и спортсменов: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки поддержат деньгами успешных студентов и спортсменов

10 декабря 2015, 06:30 2383

Губернатор края Владимир Илюхин подписал постановление о назначении краевых премий и стипендий. В этом году премированы будут 23 студента, два аспиранта, тренер-преподаватель и спортсмен.

«Государственные премии и стипендии Камчатского края вручаются два раза в год. Денежное поощрение получают студенты и аспиранты успешные в учёбе, принимающие активное участие в научных конференциях, образовательных форумах, предметных олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях», – рассказали в краевом министерстве спорта и молодежной политики.

По словам представителя ведомства, премии также присуждаются преподавателям, чьи воспитанники достойно представляют край на выездных мероприятиях, а также спортсменам, показавшим высокие результаты участия в соревнованиях различных уровней.

В этом году деньгами поощрят 23 студента камчатских вузов, техникумов и колледжей, а также двоих аспирантов. Премии за подготовку и достижение высоких спортивных результатов на соревнованиях присуждены тренеру-преподавателю камчатской СДЮШОР и спортсмену, входящему в состав юниорской сборной России по горнолыжному спорту.

Размер премии и стипендии – 10 тысяч рублей. Призерам заключительных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов и научно-исследовательских проектов назначается премия в 30 тысяч рублей.

В министерстве добавили, что в общей сложности на вручение государственных премий в текущем году направлено порядка 780 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться