Камчатскую Неделю культуры и туризма посетят консулы Китая, Индии, Японии и США: ИА «Кам 24»

Камчатскую Неделю культуры и туризма посетят консулы Китая, Индии, Японии и США

01 сентября 2016, 13:44 3226

Со 2 по 11 сентября на Камчатке пройдет Неделя культуры и туризма и первый Международный форум «Эколого-познавательный туризм: проблемы и перспективы развития на Дальнем Востоке».

«В этом году Неделя будет очень насыщенной – за несколько дней мы представим целую палитру ярких туристических и культурных событий, которые ежегодно привлекают на Камчатку сотни туристов. Для нас развитие внутреннего и въездного экологического туризма является одной из приоритетных задач», – сообщил руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян.

В рамках Недели культуры и туризма состоится V фестиваль «Сохраним лососей вместе!». Заявки на участие в нем подали уже более 150 человек. Гости праздника, который пройдет на реке Быстрая в Усть-Большерецком районе, смогут поучаствовать в большой рыбалке на кижуча. На реке Микижа состоится традиционный фестиваль-конкурс авторской песни «Камчатская гитара-2016».

Коренные и малочисленные народы Севера покажут свои лучшие творческие номера на фестивале «Золотые родники», а краевой фестиваль «Мастера земли Уйкоаль» соберет камчатских ремесленников. Также в рамках Недели состоится обучающий семинар для представителей малого гостиничного бизнеса и пройдет выставка-ярмарка «Елизовская осень». Традиционно всех гостей и жителей края ждут на «Камчатском Арбате», а в этно-культурном центре «Пимчах» пройдет знаменитый танцевальный марафон «Алхалалалай».

Одним из главных событий Недели культуры и туризма на Камчатке станет Международный форум «Эколого-познавательный туризм: проблемы и перспективы развития на Дальнем Востоке». Для участия в нем съедутся представители туристического бизнеса из стран азиатско-тихоокеанского региона и дипломаты.

«Для участия в форуме к нам приедет практически весь дальневосточный дипкорпус: это генеральные консулы Японии, США, Китая и Индии. Также мы ждем делегации из Гонконга и юга Китая. Уверен, что наша совместная работа будет интересной и продуктивной», – отметил Геворк Шхиян.

Также в рамках работы секций и круглых столов будут обсуждаться вопросы туристической инфраструктуры ООПТ, формирования привлекательных турпродуктов и их продвижения, развития познавательного туризма, взаимодействия бизнеса, этнокультуры и туризма. Кроме того, для участников форума запланированы промо- и пресс-туры.

Подведение итогов Международного форума по эколого-познавательному туризму состоится в визит-центре на Халактырском пляже. Там же пройдет и торжественная церемония закрытия Недели культуры и туризма на Камчатке.

Подробную информацию о программе предстоящих мероприятий можно найти на странице туристического портала Камчатского края: www.visitkamchatka.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

министр иностранных де (гость) | 1 сентября 2016 г, 17:47

Восхитительную программу придумали!. Всех в кучу, даже бардов. А-а-а-а-а утки хама-хама ик-ик-ик.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться