Школьники и студенты посетили Долину гейзеров и Курильское озеро: ИА «Кам 24»

Школьники и студенты посетили Долину гейзеров и Курильское озеро

25 июля 2016, 11:27 3238

В вертолетно-пешеходных экскурсиях по маршрутам «Долина Гейзеров — озеро Карымское» и «Курильское озеро — облет вулкана Ксудач» 21-22 июля приняли участие 39 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края, участниками социального тура в этот раз стали учащиеся и победители различных профессиональных конкурсов.

«Это школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, и их педагоги, победители и призеры краевых и всероссийских конкурсов в сфере туризма, образования «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», здравоохранения «Лучший врач года», «Лучший медицинский работник», а также активная молодежь Камчатки», — рассказали в агентстве.

По данным правительства Камчатского края, в 2016 году в социальных турах по полуострову приняли участие 385 человек. Они проводятся в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Экскурсионные поездки проходят в период с апреля по октябрь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться