Камчатские полицейские задержали похитителя моторных лодок: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские задержали похитителя моторных лодок

22 августа 2016, 16:00 4162

Оперативники Елизовского отдела раскрыли преступления, о которых потерпевшие не заявляли. 44-летний безработный дважды покусился на чужие моторные лодки.

«О том, что вечером 3 августа неизвестный пытался похитить на реке Авача в районе улицы Береговой в Елизове резиновую лодку с навесным мотором, владелец плавсредства в полицию не сообщил. Злоумышленника спугнули жители близлежащих домов. Заявление собственник написал лишь после того, как к нему пришли оперативники и сообщили, что подозреваемый в попытке кражи задержан», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Не заявил о краже и владелец другой лодки с навесным мотором. Пропажу имущества он обнаружил 13 августа, а заявление написал после того, как к нему пришли сотрудники уголовного розыска. Лодку и мотор стоимостью более 130 тысяч рублей 54-летний елизовчанин также оставил на берегу реки Авача.

Похитителем оказался 44-летний безработный житель Камчатки. В отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела. Их расследование продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 23 августа 2016 г, 06:25

Оперативникам , преступления бы начать раскрывать (прошлых лет) а не заниматься латентной преступностью. мошенничество,убийство и кражи на дачах.

рыбак (гость) | 22 августа 2016 г, 17:57

видать с рыбой совсем плохо стало и браки начинают тырить лодки... толи ещё будет

Светлая (гость) | 22 августа 2016 г, 17:03

Прогнулись мусора))

Эксперт (гость) | 22 августа 2016 г, 16:55

Вот падла!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться