На Камчатке пес Чендлер помог полицейским поймать вора: ИА «Кам 24»

На Камчатке пес Чендлер помог полицейским поймать вора

19 июня 2015, 14:33 2936

В Петропавловске-Камчатском задержали подозреваемого в краже лодочного мотора. Похищенное имущество помогла найти полицейская овчарка Чендлер.

«С заявлением о краже лодочного мотора в дежурную часть полиции обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что оставил лодку на берегу бухты Большая Лагерная на несколько часов, а сам уснул в машине неподалёку от прибрежной полосы. Когда вернулся, обнаружил, что лодка на месте, а двигателя нет, и сразу обратился в полицию», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В составе оперативной группы, прибывшей на место происшествия, находился старший кинолог с овчаркой Чендлер. В ходе обследования места происшествия пес взял след и вывел полицейских к группе людей, отдыхавших на берегу. На расспросы стражей правопорядка они ответили, что ничего не видели и не знают, кто совершил кражу. Пока шло выяснение обстоятельств, пес привел кинолога к мусорной куче, находящейся в зеленой зоне. Разрывая ее, собака наткнулась на похищенный мотор.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» в отношении 48-летнего жителя Петропавловска. Мужчину отпустили под обязательство о явке.

Полиция призывает не оставлять без присмотра моторные лодки и рыболовные снасти. С начала весенне-летнего периода в Камчатском крае было похищено пять лодок, еще два заявителя сообщили о пропаже рыболовных сетей и моторов. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ущерб от краж составил более полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться