Петропавловск отметит День России митингом, концертом и дискотекой: ИА «Кам 24»

Петропавловск отметит День России митингом, концертом и дискотекой

07 июня 2016, 16:38 3160

12 июня Петропавловск-Камчатский отметит День России. По традиции, на главной площади города сначала пройдет митинг, а затем начнется концерт.

«Празднования начнутся в полдень с торжественного митинга, посвящённого Дню России. Со словами поздравления к горожанам и гостям краевой столицы обратятся первые лица правительства Камчатского края и администрации городского округа», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В 13:00 на главной сцене начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов, которые представят свои лучшие номера. В это же время, на площади имени Ленина начнут свою работу спортивные и национальные площадки. В спортивной зоне, на площадке возле здания правительства края, молодежь будет играть в баскетбол, а все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Пройти обряд очищения и попробовать национальные блюда народов Камчатки гости мероприятия смогут на этнографической площадке, где состоится праздник «Первой рыбы», суть которого заключается в том, чтобы с помощью ритуальных действий заманить рыбу в камчатские реки. По традиции всех пришедших на праздник угостят камчатской ухой. Славянская площадка порадует своих гостей чаем с пирогами, песнями и танцами.

С 15:00 до 16:00 на площади пройдет этно-дискотека при участии региональной общественной организации «Содружество». Далее, с 16:00 до 17:00, поднимать настроение публики будут камчатские артисты, которые исполнят современные хиты.

В мэрии отметили, что во время празднования Дня России дорожное движение в центре Петропавловска будет перекрыто с 11:00 до 18:00. В этот период двустороннее движение автомобилей будет осуществляться по улице Советской.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

передает интерфак (гость) | 8 июня 2016 г, 13:50

В конце дня празднования, всех не разошедшихся, по сформировавшейся традиции - разгоняет омон, для демонстрации гражданам россии, обороноспособности страны и готовности встать на жащиту населения, от бастующих работников уральских заводов.

Эколог (гость) | 7 июня 2016 г, 17:54

В России продают творог, который плавится как пластмасса: Жрать будем нефть. ВИДЕО: Огонь-творог!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться