Петропавловск отметил День России: ИА «Кам 24»

Петропавловск отметил День России

12 июня 2015, 20:13 6471

Сегодня в Петропавловске-Камчатском отпраздновали День России. На главной площади города состоялся митинг и концерт, рядом праздник «Первой рыбы», а возле Елизова праздновали «Сабантуй».

На площади Ленина в Петропавловске праздничную программу открыл велопробег «Виват, Россия!», в котором участвовали школьники и студенты, представители общественных организаций, спортивных объединений и федераций. Велосипедисты единой колонной проследовали по Озерновской косе до площади, где ровно в полдень началось торжественное мероприятие под названием «В единстве наша сила!».

Под звуки государственного гимна были подняты флаги России и Камчатского края. Жителей и гостей полуострова поздравил врио губернатора края Владимир Илюхин, председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко, а также представители национальных объединений Камчатки.

В торжественной обстановке Владимир Илюхин вручил государственные награды, памятные медали «Патриот России» и благодарности губернатора края. Кроме того, на сцене были вручены первые паспорта 12 юным жителям Петропавловска-Камчатского.

Праздничную программу продолжил концерт с участием лучших творческих коллективов региона. В рамках празднования Дня России на этнической площадке «В гостях у Кутха» на берегу Култучного озера проходит праздник «Первой рыбы», а на поляне в районе 20 километра елизовской дороги – традиционный национальный праздник «Сабантуй».

По данным краевого управления МВД, во всех праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России, в Петропавловске приняли участие около пяти тысяч человек, в целом по краю – порядка семи тысяч человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться