В мэрии пока не собираются отключать отопление в домах жителей Петропавловска: ИА «Кам 24»

В мэрии пока не собираются отключать отопление в домах жителей Петропавловска

02 июня 2016, 15:54 2731

Среднесуточная температура воздуха в Петропавловске-Камчатском уже несколько дней не поднимается выше 8 градусов. Поэтому, скорее всего, на этой неделе отопление в городе отключать не будут.

«Ненастная погода, которая установилась несколько дней назад в Петропавловске, не даёт наружному воздуху прогреться выше плюс 8 градусов. Согласно ежедневному мониторингу среднесуточной температуры воздуха, который проводят специалисты управления городского хозяйства, 29 мая температура воздуха составляла плюс 5,1 градуса, 30 мая воздух прогрелся до плюс 7,4 градуса, 31 мая температура вновь опустилась – до плюс 6», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что отопительный сезон в Петропавловске завершится, как только среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке выше плюс 8 градусов. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней в городе сохранится облачная погода, кроме того, ожидаются осадки в виде дождя.

«Таким образом, исходя из прогнозов метеорологов, маловероятно, что на этой неделе будут достигнуты параметры, при которых принимается решение об отключении теплоснабжения», – отметили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

марьяна | 3 июня 2016 г, 13:00

Вот не пойму что произходит батареи еле теплые дома холодно но платить придётся за отопление если бы от батарей было тепло дома тогда я бы я понимал за что плачу что тепло дома а так дома холодно батареи еле теплые короче будем все платить не понятно за что так могут и месяц протянуть еле теплые батареи чтоб деньги сорвать с населения камчатки

анна (гость) | 2 июня 2016 г, 17:15

а батареи в квартирах еле теплые! Будет ли перерасчет за недотоп?! Или и так сойдет?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться