В мэрии Петропавловска готовятся к завершению отопительного сезона: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска готовятся к завершению отопительного сезона

26 мая 2016, 20:18 5683

В Петропавловске-Камчатском несколько дней среднесуточная температура превышала 8 градусов тепла. Если бы на улице не похолодало, отопительный сезон мог завершиться уже на этой неделе.

По информации администрации Петропавловска, специалисты управления городского хозяйства и Камчатгидрометцентра ведут ежедневный мониторинг среднесуточной температуры.

«Постановление правительства РФ определяет, что отопительный сезон завершается, как только среднесуточная температура на улице в течение 5 дней держится на отметке выше плюс 8 градусов. В краевом центре 22 и 23 мая этот показатель превысил 11 градусов», – рассказали в мэрии.

Однако, по словам представителя администрации, уже на следующий день среднесуточная температура воздуха опустилась до плюс 5,6 градуса.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году отопительный сезон в столице края завершился в первых числах июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 15 июня 2016 г, 14:47

Это пока отопление (несмотря на его незначительность) у вас в квартире +23, а если его отключить, то температура и до 20 не доберется (когда на улице +10). Кроме того, речь идет не о +10, а о +5-8 градусах. и сырость никто не отменял. А проветривать надо не только в жару, проветривание регулярным должно быть и зимой в том числе (при любой минусовой температуре). У нас в квартире окна открыты всегда (кроме лета), и спим мы зимой под одним одеялом, а летом под двумя-тремя, т.к. как ни крути, а бетон не держит тепло и в нем всегда холодно и сыро.

Алексей (гость) | 15 июня 2016 г, 14:34

Требую завершить отопительный сезон. Мерзлякам хоть круглый год топи.

Лиза (гость) | 31 мая 2016 г, 10:47

На сайте администрации напомнили нам, что отопительных сезон закончился 3 июня. Обхохочешься! Перед тем как напоминать, пусть вспомнят сами: окончился он 1 июня, в тот день шёл дождь со снегом, пришлось одевать ребёнку зимнюю куртку и варежки! А выпускники в школах стучали зубами от холода! И это в день защиты детей: неплохой подарок к празднику! А потом мы все лето мерзли и отдирали плесень со стен. В прошлом году было очень холодно и шли бесконечные дожди!

Фиалка (гость) | 28 мая 2016 г, 00:19

Окна, по-моему, открывают в любую погоду, чтобы проветрить помещение. А Вы "." не переживайте так сильно: скоро наступит камчатское лето и посмотрим что лучше: посидеть с открытым окном или с включенным обогревателем. Не знаю у кого там жара дома, батареи еле теплые

. (гость) | 27 мая 2016 г, 21:04

Пришёл с работы, окна весь день были открыты, сейчас (время 20:57) в квартире (опять же при открытых окнах) +23.5, за окном +10 (это не предположение, а показания термометров)..., выглянул в окно, в соседнем доме (отопление одинаковое) на первом этаже открытых окон больше, чем на пятом.... Судя по комменту "фиалка" в моём и соседних домах живут исключительно жирные, бездетные люди, которых солнце греет даже после заката..., НО ведь это же БРЕД....

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться