Власти просят жителей Петропавловска прибраться на городском лежбище сивучей: ИА «Кам 24»

Власти просят жителей Петропавловска прибраться на городском лежбище сивучей

30 мая 2016, 17:47 2425

3 июня в Петропавловске-Камчатском состоится акция по очистке лежбищ краснокнижных сивучей, расположенных в черте города. Мероприятие пройдет накануне Всемирного Дня окружающей среды.

«В ходе акции волонтеры очистят от мусора территории мыса Сигнального и мыса Чавыча, которые морские львы облюбовали для отдыха. Уборка пройдет в пятницу. Начало в 12:00», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там рассказали, что существование вновь образованных лежбищ сивучей в черте Петропавловска относится к уникальным природным явлениям – синантропизации. Так называют процесс приспособления диких животных к обитанию вблизи человека

Организаторы субботника призывают всех, кто неравнодушен к проблеме загрязнения окружающей среды и судьбе сивучей, принять участие в экологической акции.

Субботник организован силами администрации Петропавловска совместно с агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, КамчатНИРО, «Петропавловским водоканалом», волонтерскими группами некоммерческого партнерства «Информационный центр ЕМР» и Ред Риверз, а также сотрудниками Кроноцкого заповедника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 31 мая 2016 г, 10:59

Никому до этих сивучей не было дела, они там прыгали по арматуре и их выживали с пираса. А тут на тебе, скоро выборы...

АЛЕКС (гость) | 31 мая 2016 г, 09:22

откуда бабосики нашел? неужто из своего кармана?

Зинка (гость) | 31 мая 2016 г, 08:58

О,все понятно! И "сотрудники Кроноцкого заповедника"! После субботника Шпиленок, наверное, предвыборный митинг проведет. Или местное телевидение покажет Шпиленка, бережно подмывающего под сивучем. Сто лет прям не убирали Чавычу с Авачей - само, как все в природе, естественно в порядок приводилось.А тут прям и штаб, и пресс-служба, и волонтеры, и средства массовой информации...

Сивуч (гость) | 30 мая 2016 г, 19:22

Пффф, им же за это не заплатят, да и пятница короткий день, время тусить и тратить бабло. Их основная работа организовать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться