Снежный сивуч Вася из Подмосковья участвует в камчатском конкурсе: ИА «Кам 24»

Снежный сивуч Вася из Подмосковья участвует в камчатском конкурсе

04 марта 2016, 15:57 3019

Кроноцкий заповедник объявил конкурс снежных фигур «Наши соседи – морские звери». Первая работа пришла от семьи Лашиных из города Раменское.

По словам Галины Лашиной, о начале конкурса они прочитали на одном из московских сайтов и сразу же решили поучаствовать. Погода для лепки выдалась подходящая – в Подмосковье столбик термометра показывал + 2. Разместить своего снежного красавца Васю Лашины решили в городском парке.

Автор работы – десятилетняя Даша. Катать тяжёлые снежки и составлять их в правильном порядке девочке помогал папа.

«Даша обожает тюленей. Постоянно о них читает, рисует и собирает мягкие игрушки в виде этих морских зверей. Когда вырастет, мечтает работать с тюленями. Пока она лепила в парке своего тюленя, прохожие останавливались и фотографировались с ним», – рассказала мама девочки Галина Лашина.

У остальных участников ещё достаточно времени, чтобы сделать своего кита или тюленя. Последний день приёма фотографий снежных скульптур – 21 марта. По условиям конкурса нужно слепить из снега фигуру любого морского млекопитающего Кроноцкого заповедника. Список животных и положение о конкурсе размещены на официальном сайте природоохранной организации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Людмила (гость) | 5 марта 2016 г, 10:29

Прикольно, молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться